читаем про "революцию текстов"

icon

«DатаРу Облако» запустила Kubernetes as a Service

Агентство iTrend  

«DатаРу Облако» запустила Kubernetes as a Service

Российский провайдер облачных решений «DатаРу Облако» расширил линейку и запустил Kubernetes as a Service (KaaS) для управления контейнерными нагрузками. Технологическим партнером проекта выступила компания «Флант».


ДатаРу информационные технологии IT ПО софт Navicon Accenture HRlink Нетрика CorpSoft24 облачные технологии БФТ КЭДО

10.06.2026 19:53

Оценка от партнеров: плюс / минус

«DатаРу Облако» запустила Kubernetes as a Service

Российский провайдер облачных решений «DатаРу Облако» расширил линейку и запустил Kubernetes as a Service (KaaS) для управления контейнерными нагрузками. Технологическим партнером проекта выступила компания «Флант».


инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, ДатаРу, информационные технологии, IT
Агентство iTrend

 

Cервис позволит использовать передовые инструменты управления контейнерной инфраструктурой без необходимости самостоятельного развертывания и сопровождения Kubernetes-кластеров. Услуга будет востребована среди компаний, которые разрабатывают и используют ПО на базе микросервисной архитектуры. 

 

Сервис предлагает встроенный инструментарий для автоматизации DevOps-процессов, повышения безопасности и стандартизации процессов управления микросервисной архитектурой. 

 

Решение строится на базе облачных ресурсов «DатаРу Облако» и платформы Deckhouse Kubernetes Platform от «Флант», которая включает не только базовый Kubernetes, но и набор преднастроенных модулей для быстрого развертывания, мониторинга, журналирования, мультиарендного использования, управления трафиком и масштабирования кластеров. Клиентские кластеры Kubernetes работают внутри клиентского тенанта IaaS DатаРу с возможностью взаимодействия контейнеров и виртуальных машин (ВМ).

 

Дополнительным преимуществом KaaS от «DатаРу Облако» станет техническая поддержка команды DатаРу, включающая тесное взаимодействие с вендором, а также L3 Флант и разработчиками DeckHouse. 

 

Kubernetes ориентирован на широкий круг разработчиков, включая корпоративный сегмент, организации финансового сектора, маркетплейсы и e-commerce, а также малые и средние предприятия, заинтересованные в использовании современных технологий без значительных капитальных затрат.

 

«Спрос на Kubernetes-решения продолжает расти, и бизнесу важно получать не просто технологию, а готовую, надежную платформу с высоким уровнем автоматизации. В партнерстве с “DатаРу Облако” нам удалось реализовать именно такой подход: объединить функционал Deckhouse Kubernetes Platform с возможностями облачной инфраструктуры и сделать сложные технологии доступными в формате удобного сервиса», — прокомментировал Андрей Радыгин, директор продуктового направления «Облачные провайдеры» Deckhouse компании «Флант».

 

«Мы стремимся предоставлять нашим клиентам не просто инфраструктуру, а комплексные платформенные решения, которые снимают технологические барьеры и позволяют сосредоточиться на развитии бизнеса. Запуск Kubernetes в партнерстве с “Флант” — это логичный шаг в развитии нашей экосистемы. Это позволит клиентам быстрее запускать проекты и снижать операционные издержки на поддержку инфраструктуры», — прокомментировал Роман Гоц, генеральный директор DатаРу.

 

О компаниях

«Флант» — ИТ-компания, более 15 лет занимается созданием и обслуживанием инфраструктуры любого масштаба, лидер по DevOps и Kubernetes в России. С 2017 года компания развивает экосистему продуктов Deckhouse. В неё входят: ведущая Kubernetes-платформа в России, единственная платформа виртуализации нового поколения, решения для мониторинга, хранения секретов, управления версиями кода и другие инструменты для разработки, доставки и эксплуатации приложений. Кроме того, «Флант» предоставляет услуги по DevOps-сопровождению инфраструктуры и консультирует другие компании по DevOps-практикам и технологиям.

 

DатаРу — российский вендор технологических решений и сервисов. Группа компаний производит оборудование для базовой ИТ-инфраструктуры, а также предоставляет услуги в области консалтинга, сервисной поддержки и облачных сервисов.



Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню