Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде
самоРеклама
Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО). Мероприятие объединило логистов и представителей транспортных служб, ИТ-директоров, собственников и руководителей бизнеса.
Эксперты компаний «Первый Бит», ГК «Астрал» и «1С:Северо-Запад» рассказали участникам конференции о практическом понимании последних требований регуляторов, дали рекомендации по подготовке к внедрению обычного ЭДО, кадрового электронного документооборота (КЭДО) и электронных перевозочных документов (ЭПД).
IT эдо кэдо эпд логистика Первый Бит Астрал 1С отчетность цифровизация информационные технологии 1С-Рарус Рарус HRlink КЭДО автоматизация 1С ПО CorpSoft24 Scloud Hybrid
07.05.2026 18:35
Правообладатель: Антон Мордирос
Оценка от партнеров: плюс / минус
С 1 сентября становится обязательным применение электронной транспортной накладной (ЭТрН) для автомобильных перевозок. Многие компании пока не понимают, что именно это нововведение означает, и как к нему подготовиться.
«Поэтому мы провели конференцию, на которой можно за один день разобраться в новых правилах, получить ответы экспертов по возникающим вопросам и узнать о пилотных проектах, которые меняют рынок уже сейчас», — отметила Реджина Меркулова, руководитель филиала компании «Первый Бит» в Калининграде.
Программа конференции включала секции, посвященные законодательным требованиям, возможностям решений «1С-ЭДО» и «1С:Кабинет сотрудника», выпуску и использованию машиночитаемых доверенностей (МЧД).
Отдельная секция была посвящена вопросам, связанным с вводом ЭПД. Участники узнали не только о том, что в этом вопросе требует государство, но и о преимуществах для бизнеса, окупаемости проектов по внедрению ЭПД, а также особенностям интеграций с учетными и логистическими системами.
Помимо выступлений экспертов, участникам конференции открылись широкие возможности нетворкинга и обмена опытом с коллегами из ведущих компаний Калининградской области, а также увлекательный интерактив, позволяющий закрепить усвоенный материал.
Конференция стала важным событием для регионального бизнес-сообщества: участники из десятков компаний вышли после нее с новыми знаниями и планами, которые помогут их бизнесу становиться эффективнее.
Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0