Пространства для общения и не только: девелоперы воплощают в городах новые сценарии жизни
Автор (авторы): PR стиль
Пространства для общения и не только: девелоперы воплощают в городах новые сценарии жизни
Какие опции позволяют не просто строить жилые комплексы, но и формировать особую среду для местных жителей — рассказал девелопер UDS.
UDS девелопер UDS OCEAN CITY ДОМ KINETIK Михаил Шмыков Всеволод Иванов компания UDS ЖК KINETIK Константин Люкин Булат Мирзаханов Кинетик. Резиденции на Дмитровском Face ID МФК Ocean City
28.01.2026 13:43
Правообладатель: Сергей Борисов
Оценка от партнеров: плюс / минус
Какие опции позволяют не просто строить жилые комплексы, но и формировать особую среду для местных жителей — рассказал девелопер UDS.
За последние несколько лет рынок недвижимости значительно эволюционировал: на смену безликим «коробкам» приходят концептуальные пространства, которые выходят за рамки обычного благоустройства придомовой территории. Это обусловлено как растущей конкуренцией, так и изменением покупательских предпочтений: люди хотят отдыхать, общаться, развивать детей, не покидая территории дома. И, в отличие от отделки квартир, которую покупатели всегда могут улучшить самостоятельно, благоустройство проекта девелопером остается с ними на долгие годы.
К числу таких слагаемых комфорта относятся семейные центры, клубы, игровая и спортивная инфраструктура, благоустроенный двор — все, что создает места для общения и отдыха детей и взрослых, формируя соседские комьюнити. Акцент на концептуальные решения позволяет девелоперам вывести проекты на новую ступень и повысить их привлекательность не только в рамках дома, но и для всего района.
Например, развитие территории городского квартала CITY в центре города Ижевска является приоритетной задачей для девелопера UDS на протяжении уже нескольких лет. И сердцем проекта стал жилой комплекс «OCEAN CITY», где воплощен новый сценарий жизни.
«Созданный в жилом комплексе клуб для соседей и друзей «Личности» недавно получил премию «Дом мечты» в номинации «Пространство для общения и не только», которую проводила «Комсомольская правда», — рассказал Михаил Шмыков, коммерческий директор девелопера UDS. — И, что особенно ценно для нас, за проект проголосовали не только эксперты рынка, но и народное жюри на сайте премии».
Клуб «Личности» стал точкой притяжения, объединившей горожан. Здесь проводятся творческие мероприятия, маркеты, мастер-классы, лекции. В клубе предусмотрены зоны коворкинга для работы, места для настольных игр, кинопросмотра, игровая комната для детей, установлено современное техническое оборудование и кухня.
«Наш клуб, ставший общественной площадкой, помог усилить интерес жителей к культурным проектам и повысить уровень жизни района, ставшего ультрасовременным», — резюмировал Михаил Шмыков.
Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0