читаем про "революцию текстов"

icon

Открытие августа: выставка «Erase me» в «Ренессанс Банке»

Ольга Rencredit  

Открытие августа: выставка «Erase me» в «Ренессанс Банке»

Более 150 гостей пришло в арт-пространство «Ренессанс Банка» на открытие новой выставки работ современных художников.

"Ренессанс Банк" выставка в "Ренессанс Банке" Арт-пространство в "Ренессанс Банке"

22.08.2024 19:50

Оценка от партнеров: плюс / минус

Открытие августа: выставка «Erase me» в «Ренессанс Банке»

Более 150 гостей пришло в арт-пространство «Ренессанс Банка» на открытие новой выставки работ современных художников.

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, "Ренессанс Банк", выставка в "Ренессанс Банке", Арт-пространство в "Ренессанс Банке"
Ольга Rencredit

Проект «Erase me» (сотри меня) – это художественные высказывания выпускников Института современного искусства «База», утратившие идентичность и существующие в офисном пространстве. Произведения лишены зрелищности, театральности и особого обрамления, которое привычно для классического формата выставок и галерей. Таким образом молодые авторы рассуждали об акте стирания, а сотрудники офиса и гости арт-пространства получили возможность стать свидетелями и даже соучастниками этого процесса. «Erase me» – и про утрату идентичности, и про фрагментарность памяти, и про процесс физического разрушения, дисперсии или растворения. Каждый художник сам определял границы и способы своего сосуществования с офисным пространством. Этот метод больше похож на конструирование ситуаций.

 

Кураторами проекта выступили Ян Гинзбург, художник-исследователь, автор инсталляций, выпускник РГСУ, Британской академии дизайна, и Тина Шибалова, художница и исследователь современности, выпускница института современного искусства «БАЗА», ВШСИ им К. А. Райкина и ШСИ «Свободные мастерские» при ММОМА.

 

Зарегистрироваться на бесплатную экскурсию по арт-пространству «Ренессанс Банка» можно по ссылке. В программу входит посещение экспозиции «Erase me», «Черный лебедь», а также фотопроекта Игоря Елукова «Книга чудес» и выставки работ молодых художников HSE ART GALLERY на тему личного в офисном пространстве «Ничего лишнего».


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню