читаем про "революцию текстов"

icon

HRlink оцифровал процесс трудоустройства студентов

Агентство iTrend

HRlink оцифровал процесс трудоустройства студентов

«РСО Инжиниринг» перевели кадровый документооборот в цифровой формат с помощью сервиса HRlink. Переход на безбумажный документооборот позволил снизить нагрузку на сотрудников, а также ускорил процесс оформления студентов на работу.

Кадры КЭДО HRlink информационные технологии ПО софт IT Accenture Navicon ИТ Konica Minolta облачные технологии Нетрика безопасность

09.10.2023 20:56

Оценка от партнеров: плюс / минус

HRlink оцифровал процесс трудоустройства студентов

«РСО Инжиниринг» перевели кадровый документооборот в цифровой формат с помощью сервиса HRlink. Переход на безбумажный документооборот позволил снизить нагрузку на сотрудников, а также ускорил процесс оформления студентов на работу.

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, Кадры, КЭДО, HRlink, информационные технологии
Агентство iTrend

«РСО Инжиниринг» — аккредитованное частное агентство занятости, специализирующееся на помощи в трудоустройстве студентов на сезонную работу в строительном сегменте и в сфере отельного и ресторанного бизнеса. Компания предоставляет услуги по схеме аутсорсинга — команда «РСО Инжиниринг» занимается подбором персонала для работодателя — а также аутстаффинга. 

 

Аутстаффинг подразумевает предоставление сотрудников на проектной основе. При этом процесс их оформления, начисления выплат и ведения документации ложится на агентство занятости. Это большая нагрузка на его штат, особенно в летний и зимний периоды: перед HR-специалистами стоит задача оперативно устроить на работу иногда более 1,5 тыс. человек за несколько дней. Со снятием ковидных ограничений загруженность специалистов только увеличилась.

 

Для оптимизации процессов в «РСО Инжиниринг» приняли решение отказаться от бумаги в HR и начали искать подходящий сервис кадрового электронного документооборота. Сервис HRlink выбрали по двум основным критериям. Во-первых, он обладает простым, интуитивно понятным интерфейсом — его могут использовать люди с любым уровнем технической грамотности.

 

Во-вторых, платформа решила одну из основных проблем агентства занятости — удаленное трудоустройство кандидатов. Модуль Start Link позволяет «РСО Инжиниринг» оформлять студентов день в день, без личных встреч, и сразу же командировать их на место фактической работы. Благодаря этому существенно ускорилась работа агентства: в начале «горящего» летнего сезона команда «РСО Инжиниринг» смогла устроить на работу рекордное число студентов — 1 975 человек — всего за пять дней. 

 

Внедрение кадрового ЭДО в «РСО Инжиниринг» происходило поэтапно. Зимой 2023 года агентство перевело на безбумажный документооборот тестовую группу из 50 человек, а спустя пару месяцев ее расширили до сотни. Команда HRlink разобрала с сотрудниками агентства конкретные примеры использования сервиса из практики кадровиков, а также помогла с оперативным выпуском большого количества лицензий, необходимых для подписания документов удаленно при одновременном трудоустройстве большого количества человек.

 

Сейчас сервис кадрового ЭДО дает студентам постоянный доступ ко всем необходимым документам. Агентство, в свою очередь, избавилось от значительного объема расходов на бумагу и доставку, а также от необходимости хранить физические копии кадровых документов в архиве. 

 

 «Мы хотели, чтобы у студентов был удобный доступ онлайн ко всем необходимым документам. После временной подработки они обычно устраиваются на постоянное место и вынуждены возвращаться к нам за бумагами и справками. Теперь этот этап не нужен: они всегда могут получить их дистанционно. Плюс HRlink помог нам стать более экологичными, а это важный аспект в работе с молодыми людьми», — говорит Евгений Потемин, генеральный директор ООО «РСО Инжиниринг».

 

«Платформа HRlink — удобный инструмент для ведения кадровой документации онлайн, особенно для HR-специалистов, сталкивающихся с массовым подбором. В случае со студентами это еще и наиболее естественный способ взаимодействия. Молодому поколению, выросшему со смартфонами в руках, гораздо проще зайти в приложение или на сайт и двумя кликами завершить оформление на работу, чем печатать кипы бумаг и идти в почтовое отделение. Уверен, что такая форма взаимодействия с работодателем совсем скоро уйдет в прошлое», — добавляет Дмитрий Махлин, партнер и директор по развитию HRlink.

 

Справка:

HRlink позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню