читаем про "революцию текстов"

icon

«Я полностью пересмотрел подход к найму сотрудников», — Леонид Мартыновский о Business Booster

Александр Высоцкий  

«Я полностью пересмотрел подход к найму сотрудников», — Леонид Мартыновский о Business Booster

Леонид Мартыновский — сооснователь строительной компании Perfect Pavers of South Florida.

Александр Высоцкий Бизнес Бустер Высоцкий Высоцкий Консалтинг Business Booster Бизнес Бустер отзывы высоцкий консалтинг Visotsky Consulting отзывы бизнес Business Booster MBA Visotsky Inc. интервью система эффективного бизнеса

25.07.2023 21:14

Оценка от партнеров: плюс / минус

«Я полностью пересмотрел подход к найму сотрудников», — Леонид Мартыновский о Business Booster

Леонид Мартыновский — сооснователь строительной компании Perfect Pavers of South Florida.

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, Александр Высоцкий, Бизнес Бустер Высоцкий, Высоцкий Консалтинг
Александр Высоцкий

Как вы узнали об Александре Высоцком?

Мне о нём рассказал мой бизнес-партнёр. У него есть друзья, которые проходили программы Business Booster. Когда у нас начались проблемы, мы поняли, что наших компетенций не хватит, чтобы это всё разрулить. Мы созвонились с ними, они показали нам оргсхему. Когда я увидел систему хранения файлов, я решил, что они просто гении. Мы стали узнавать, сколько это всё стоит, нам показалось дорого и мы стали обсуждать, надо нам это или нет. Я созвонился со своим товарищем, он начал меня отговаривать. Сказал, что работал в компании с подобным типом организации, и ему не понравилось. Мы себя убедили, что нам это не надо. И в сентябре 2021 года, когда уже кризис назрел, Сергей нашёл Business Booster в США. Но я всё-равно сомневался. Он мне скинул книгу Высоцкого про оргсхему, и там прям все мои боли были описаны. Поэтому я согласился. Мы пошли на программу по оргсхеме. Начали разрабатывать, внедрять, но по-прежнему были сомнения. Но в итоге мы потом купили ещё несколько курсов. 

Что полезного вы узнали на мастермайнде?

Было много инсайтов из опыта самого Александра Высоцкого, из его работы с клиентами. Много полезного рассказывали другие ребята. Я много для себя почерпнул про корпоративную культуру, понял, что мало внимания уделяю этому вопросу. Не всё сводится к деньгам в компании, особенно в Америке. У сотрудников должна быть комфортная рабочая среда, должно быть что-то что отличает нас от конкурентов. Я слишком сильно был заточен на деньги. Я сделал себе заметки, список того, что я хочу внедрить до конца года. Я считаю, что такие мастермайнды очень полезны, хотелось бы, чтобы они проходили чаще. Мы не только получаем информацию, но и моральную поддержку. Мы много работаем, выгораем и иногда кажется, что ты со своими проблемами остаёшься один на один. А здесь мы видим, что у других бизнесменов есть похожие проблемы, а у кого-то ещё более серьёзные. Я себя чувствую перезарядившимся, это очень ценно. Если бы это было раз в 3 месяца, я был бы счастлив. 

Какие уже есть результаты от Business Booster в вашем бизнесе?

У меня три компании, в двух из них я работаю по программе Высоцкого, третью строю с нуля, но сразу с новыми знаниями. Вот самый яркий пример изменения в моём восприятии. Раньше я говорил, что нам не нужен HR, у нас маленький бизнес, когда будет 100 человек, тогда и наймём. Мне казалось логичным: тебе нужен сотрудник, возьми и найми его сам. У нас нанимали людей непосредственный руководитель, директор и ещё я иногда подключался. А теперь я не понимаю, как вообще можно строить компанию без HR-менеджера. Когда я открывал третий бизнес, первый человек после директора, которого мы наняли, был руководитель первого отделения. И ни секунду не жалею, это столько головной боли сняло. 


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню