«Меня настигло озарение, как вся наша структура должна работать», — результат резидента Business Booster Николая Пихоты
«Меня настигло озарение, как вся наша структура должна работать», — результат резидента Business Booster Николая Пихоты
Николай Пихота — владелец компании «Зима», которая занимается онлайн-торговлей на Amazon. Бишкек, Кыргызстан.
Александр Высоцкий Высоцкий Консалтинг Бизнес Бустер Высоцкий Business Booster Бизнес Бустер отзывы высоцкий консалтинг Visotsky Consulting отзывы бизнес Business Booster MBA Visotsky Inc. интервью система эффективного бизнеса
25.04.2023 10:10
Правообладатель: Александр Высоцкий
Оценка от партнеров: плюс / минус
Как вы внедряли финансовое планирование?
Можно сказать, что уже полностью внедрили. Есть небольшие шероховатости, связанные с тем, что оборотных средств не хватает. Попутно выяснилось, что часть руководителей не понимают, за что они ответственны. Пришлось их отдельно собирать, расписывать каждому, каких заявок я от них жду. Мы ещё раз проговорили распределение глобальных функций — что за кем закреплено. В процессе внедрения меня настигло очередное озарение, как вся наша большая структура должна работать. Теперь планирую вернуться к оргсхеме и заново написать регламенты. Их нужно адаптировать, актуализировать. Я понял, что если бизнес-процессы меняются, то и регламенты, и должностные инструкции тоже надо менять. Потому что сейчас я нанимаю новых людей, а документов для обучения фактически у меня нет.
Ещё я понял, что я всю эту систему управления внедрил до уровня руководителей, а ниже она у меня не пошла. Я пообщался с коучами Business Booster, мне сказали, что это нормально. Теперь нужно, чтобы руководили «раскатали» структуру вниз, среди своих подчинённых.
В целом, мне кажется, система ещё стройная и до сих пор работает. Даже несмотря на какие-то недоделки, это всё равно лучше, чем у меня было год назад. Просто теперь я вижу следующую гору, на которую мне нужно взобраться.
Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0