«У нашей компании не было таких результатов за всю историю», — результат резидента Business Booster Игоря Равлюка
«У нашей компании не было таких результатов за всю историю», — результат резидента Business Booster Игоря Равлюка
Игорь Равлюк — совладелец компании Individualstairs, которая занимается производством мебели по индивидуальным заказам.
Александр Высоцкий Бизнес Бустер Высоцкий Visotsky Inc. отзывы высоцкий консалтинг Business Booster Высоцкий Консалтинг Бизнес Бустер Visotsky Consulting отзывы бизнес Business Booster MBA интервью система эффективного бизнеса Бизнес
28.03.2023 10:27
Правообладатель: Александр Высоцкий
Оценка от партнеров: плюс / минус
Как проходит внедрение инструментов управления?
Все этапы, которые проходили на обучении, мы у себя внедрили: где-то на 100 %, где-то пока меньше. И наша компания уже изменилась, начиная с постановки целей. Потому что мы увидели новые моменты, поняли, как это должно выглядеть, и у нас даже настроение изменилось.
Мне больше всего понравились функции, которые мы расписали. Это очень сильно упростило нам жизнь. Сейчас, когда я сажусь прописывать людям функции, я уже знаю, как это сделать. Я просто отдаю это человеку, он прочитал, понял, куда ему дальше двигаться. Если вдруг что-то не понял, прошу, чтобы прочитал ещё раз. То есть я всё раскладываю по полочкам, и это работает.
Статистики — это вообще инструмент № 1. Они ставят всё по местам, избавляют от споров, потому что есть наглядные цифры. Кто-то не выдаёт продукцию, где-то ещё что-то. Ты открываешь статистики и смотришь, какие показатели были за неделю, за две. У меня до этого столько спорных ситуаций было с сотрудниками, и их решили статистики. Есть вопросы по зарплате, ещё что-то — просто показываю человеку статистику. Он говорит: «Да, всё понял, пошёл работать». Эти вещи меня вдохновили, потому что они просто «переключают» людей и не нужно спорить, что-то доказывать. Это очень помогло двигаться дальше. Ну и остальные инструменты постепенно вводятся, становится легче, нас стало уже больше.
Как изменилась ваша компания?
Мы до Нового года выстрелили так, как не выстреливали никогда. И после праздников статистики зашкаливали. Это лучшие показатели за всю историю. Если это притягивает деньги, нужно ещё что-то сделать, чтобы они шли не только в компанию, но и мне (смеётся). Становится интересно, но нужно постоянно дошлифовывать. Я хочу поставить себе в план, чтобы каждый год учебные материалы перечитывать и улучшать ещё все инструменты. Потому что мы могли что-то забыть, упустить. Я даже иногда перебираю документы, что-то нахожу, думаю: «А мы же про это говорили, но не включили в работу». Эти моменты будем ещё перезапускать. И сейчас появился такой спортивный интерес, потому что мы вышли на другой уровень. Об этом даже говорят наши клиенты. И помогла в этом оргсхема, которую мы запустили.
Это трудозатратная и времязатратная работа. Но мы сделали это. И это вдохновляет двигаться дальше.
Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0