читаем про "революцию текстов"

icon

Банк Ренессанс представил обзор индустрии «Металлы и руды»

Ольга Rencredit

Банк Ренессанс представил обзор индустрии «Металлы и руды»

Банк Ренессанс представил новый отраслевой отчет, который посвящен обзору индустрии «Металлы и руды» на российском рынке в целом, а также ее специфике.

Банк Ренессанс отчет Банка Ренессанс КБ "Ренессанс Кредит" (ООО) Ренессанс Ренессанс Банк РенКопилка Накопительный счет «РенКопилка» Акция «Тариф “Новогодний”» кредит Банка Ренессанс «Кредитная карта года» Разумная МИР Система Быстрых Платежей СБП

31.01.2023 12:00

Оценка от партнеров: плюс / минус

Банк Ренессанс представил обзор индустрии «Металлы и руды»

Банк Ренессанс представил новый отраслевой отчет, который посвящен обзору индустрии «Металлы и руды» на российском рынке в целом, а также ее специфике.

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, Банк Ренессанс, отчет Банка Ренессанс, КБ "Ренессанс Кредит" (ООО)
Ольга Rencredit

Как и прежде, главной целью для аналитиков банка стало выявление основных тенденций, драйверов роста, рисков и влияние ключевых макроэкономических факторов, понимание которых помогут потенциальным частным инвесторам сделать первые шаги в инвестировании. Помимо этого, в отраслевом обзоре приведен сравнительный анализ среди ключевых игроков черной и цветной металлургии, золотодобытчиков и производителей алмазов.

 

Металлургия – циклическая отрасль. Цены на металлы, в основном, подвержены влиянию динамики спроса и предложения со стороны строительного и автомобильных секторов в Китае, который является крупнейшим потребителем и производителем в мире. Рентабельность металлургов повышается при ускоряющейся инфляции, при этом она, в среднем, выше у производителей цветных металлов. Среди положительных факторов для роста выручки участников отрасли можно выделить: ослабление курса рубля, государственную поддержку, в том числе снижение налоговой нагрузки, инвестиции в сектор; для золотодобытчиков – спрос со стороны ЦБ.

 

Не стоит забывать и про риски, основным из которых является снижение экономической активности, в том числе в строительной и автомобильной отраслях. Помимо этого, влияние могут оказать: снижение спроса со стороны Китая, увеличение затрат за счет повышения закупочных цен для обрабатывающих производств и логистических затрат, изменение конкуренции внутри отрасли, а также увеличение налоговой нагрузки со стороны государства.

 

«В отчете «Металлы и руды» подробно разобраны ключевые тренды и основные участники металлургической отрасли РФ. Мы полагаем, что данные материалы позволят как нашим клиентам, так и всем прочим участникам финансового рынка, проявляющим интерес к нашей аналитике, получить более глубокое понимание структуры и основных драйверов российской экономики и принимать взвешенные, основанные на фундаментальных факторах инвестиционные решения», – рассказала Роман Чечушков, Руководитель направления инвестиционной аналитики Банка Ренессанс.

 

С полной версией отчета можно ознакомиться по ссылке.


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню