читаем про "революцию текстов"

icon

Innostage запустила Академию кибербезопасности

Агентство iTrend

Innostage запустила Академию кибербезопасности

Компания Innostage запустила Академию кибербезопасности, нацеленную на развитие отрасли ИБ в России и решение ключевых вопросов кадрового дефицита за счет обучающих мероприятий на всех образовательных уровнях.
 

Innostage безопасность обучение информационные технологии ПО софт IT Accenture Navicon ИТ Konica Minolta Нетрика облачные технологии образование

25.01.2023 19:28

Оценка от партнеров: плюс / минус

Innostage запустила Академию кибербезопасности

Компания Innostage запустила Академию кибербезопасности, нацеленную на развитие отрасли ИБ в России и решение ключевых вопросов кадрового дефицита за счет обучающих мероприятий на всех образовательных уровнях.
 

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, Innostage, безопасность, обучение, информационные технологии
Агентство iTrend


Академия объединяет в себе несколько инициатив по практической подготовке в области информационной безопасности на всех уровнях. На уровне среднего общего образования будут проводиться открытые уроки совместно с проектом «Цифровая Россия», которые стартуют в школах Республики Татарстан уже в 2023 году. В рамках поддержки высшего образования запущен проект «Межвузовский SOC», который поможет университетам повышать общий уровень своей защищенности и решать проблему нехватки ИБ-кадров, формируя специалистов с практическими навыками.

Третье направление работы — подготовка специалистов на базе платформы учебного киберполигона, собственной разработки компании Innostage. Уникальный виртуальный киберполигон имитирует ИТ-инфраструктуру предприятий и актуальные сценарии хакерских атак на российские информационные системы. Платформа реализована на российских технологиях: от оборудования и СЗИ до системы автоматизации учебного процесса, и позволяет обучать до 25 тысяч человек в год.

«Мы рассчитываем, что Академия кибербезопасности Innostage будет готовить специалистов по информационной безопасности на всех уровнях — от школы до сотрудников предприятий, внося неоценимый вклад в отрасль и цифровую безопасность России. К примеру, на учебном киберполигоне мы будем готовить лучших в стране специалистов в области практической кибербезопасности, решая тем самым ключевую проблему отрасли — дефицит кадров по ИБ, и повышая общую цифровую устойчивость российских организаций. Обучение проходит на примере реальных цепочек самых распространённых атак: дефейса сайтов, фишинга, внедрения шифровальщиков, шпионского ПО и майнеров. 150 экспертов уже прошли обучение на платформе в 2022 году», — рассказывает Айдар Гузаиров, генеральный директор компании Innostage.

На платформе можно заниматься как самостоятельным обучением, так и организовать корпоративное обучение команд, отвечающих за обеспечение информационной безопасности на предприятии. Также на платформе Innostage можно проводить киберучения, позволяющие оценить готовность ИБ-команд противостоять реальным киберугрозам.

В будущем в рамках развития Академии кибербезопасности Innostage планируется совместная работа с крупными предприятиями Республики Татарстан для организации программы и последующего проведения регулярных киберучений с целью повышения квалификации и общего уровня цифровой устойчивости бизнеса.

На 2023 также запланирован запуск программы факультативов по кибербезопасности в школах Республики Татарстан.

О компании Innostage:
Innostage - российская ИТ-компания, разработчик и интегратор сервисов и решений в области цифровой безопасности.

Синергия уникальных ИТ-технологий и экспертизы команды Innostage позволяют обеспечивать цифровую устойчивость бизнеса лидеров рынка, имеющих высочайшие требования к уровню информационной безопасности.

Innostage оказывает услуги по аудиту и формированию дорожных карт комплексного импортозамещения цифровых сервисов и ИТ-инфраструктуры.

Также на базе Innоstage функционирует профессиональный центр противодействия киберугрозам Innostage СyberART осуществляющий комплексный подход к противодействию цифровых угроз за счет превентивного анализа рисков и управления уязвимостями, выявления попыток атак на раннем этапе и немедленного реагирования на них с целью полного нивелирования возможных последствий и устранения причин возникновения инцидентов. Является центром ГосСОПКА.


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню