читаем про "революцию текстов"

icon

samovod.ru

Коммуникационное агентство

samovod.ru

Чем больше компания готова инвестировать в обучение, тем выше мотивация, вовлеченность и производительность сотрудников,  а эти факторы напрямую сказываются на эффективности работы и показателях прибыли организации.

обучение медицинское образование врачи образование робототехника ROBBO РОББО информационные технологии здоровье Образование медицина iSpring школа

30.05.2022 16:30

Оценка от партнеров: плюс / минус

samovod.ru

Чем больше компания готова инвестировать в обучение, тем выше мотивация, вовлеченность и производительность сотрудников,  а эти факторы напрямую сказываются на эффективности работы и показателях прибыли организации.

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, обучение, медицинское образование, врачи
Коммуникационное агентство

Чем больше компания готова инвестировать в обучение, тем выше мотивация, вовлеченность и производительность сотрудников,  а эти факторы напрямую сказываются на эффективности работы и показателях прибыли организации. Кроме того, согласно различным исследованиям, почти 90% работников в возрасте 25-40 лет считают профессиональное развитие важным аспектом трудовой деятельности, при этом 70% респондентов заявили, что наличие корпоративного обучения напрямую влияет на решение о трудоустройстве в компанию. Возможность получения дополнительного образования сотрудниками и развития soft skills особенно важны в медицине, так как медработники по закону обязаны ежегодно обучаться и осваивать новые навыки, к тому же от опыта и профессионализма врача во многом зависит скорость выздоровления пациентов.

Корпоративное обучение сегодня является одной из самых перспективных форм обучения, поскольку выполняет несколько важнейших задач. Оно нацелено на формирование не только профессиональных компетенций, но и на развитие личных навыков сотрудников с учетом конкретных задач, которые организация решает в настоящий момент или планирует решать в будущем. Помимо этого, корпоративное обучение способствует командообразованию, формирует устойчивые профессиональные связи между сотрудниками, повышает мотивацию и лояльность персонала к организации.

В медицине корпоративное обучение остается обязательным дополнением к традиционному образованию в ВУЗе, так как ни одна университетская программа не решает задачи развития у медработников необходимых soft skills: навыков общения с пациентами, эффективного разрешения конфликтных ситуаций, развития эмпатии и эмоционального интеллекта, профилактики эмоционального выгорания.

Одним из успешных примеров можно считать созданный по распоряжению Правительства Ульяновской области АНО «Корпоративный университет Ульяновской области», который на протяжении многих лет осуществляет подготовку квалифицированных кадров в регионе. Особого внимания заслуживают программы обучения действующих руководителей медицинских организаций, нацеленные на подготовку резерва управленческих кадров регионального здравоохранения.

Главной особенностью такого корпоративного образования является формирование у обучающихся профессиональных и надпрофессинальных навыков (развитие лидерского потенциала, управление человеческими ресурсами, командообразование). Для подготовки руководителей медицинских организаций Корпоративный университет активно сотрудничает с ВУЗами, привлекая лучшие педагогические кадры и технологии для проведения конкретных образовательных мероприятий.

Кроме того, корпоративное образование на уровне региона формирует удобную площадку для активной коммуникации и обмена опытом между сотрудниками разных медицинских учреждений, что, в конечном счете, помогает повысить преемственность в оказании медицинской помощи для населения.

«Кафедра инновационного медицинского менеджмента Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России несколько лет успешно сотрудничает с Корпоративным университетом Ульяновской области по подготовке руководителей медицинских организаций в регионе. И мы очень признательны, что часть реализуемых мероприятий доверяют именно нам. Необходимо отметить, что предлагаемые программы соответствуют самым высоким мировым стандартам и восполняют пробелы традиционного непрерывного медицинского образования. В результате обучения руководители медицинских организаций развивают и совершенствуют такие гибкие навыки, как лидерство, управление человеческими ресурсами, эмпатия, умение работать в команде и выстраивать коммуникацию с сотрудниками», — отметила Конаныхина Анастасия Константиновна, к.м.н., доцент, заведующая кафедрой инновационного медицинского менеджмента Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России.


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню