читаем про "революцию текстов"

icon

Производство вентиляторов SHUFT by RUCK Ventilatoren. Интервью с экспертом.

Дмитрий Долгих

Производство вентиляторов SHUFT by RUCK Ventilatoren. Интервью с экспертом.

Ruck Ventilatoren — это семейная компания, специализирующаяся на производстве высококачественных решений для кондиционирования и вентиляции.

Технологии вентилиция Инновации информационные технологии ПО софт IT Accenture облачные технологии Navicon ИТ технологии Konica Minolta

27.01.2022 15:34

Оценка от партнеров: плюс / минус

Производство вентиляторов SHUFT by RUCK Ventilatoren. Интервью с экспертом.

Ruck Ventilatoren — это семейная компания, специализирующаяся на производстве высококачественных решений для кондиционирования и вентиляции.

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, Технологии, вентилиция, Инновации
Дмитрий Долгих

Ruck Ventilatoren была основана в 1998 году в Германии, г. Шпайхинген и за почти 30 лет существования из маленькой «компании в гараже» превратилась в лидера рынка с производственными площадями по всей Европе (более чем 15 000 м2).

Помимо широкого спектра стандартных продуктов, таких как трубные и воздуховодные вентиляторы, компания уделяет большое внимание разработке новых идей и конкретных решений для клиентов.

Главным техническим директором завода Ruck Ventilatoren является Фабиан Шмельц, который занимается техническими вопросами уже более 12 лет.

Фабиан ответил на несколько вопросов о производстве и инновационных продуктах, которые вскоре появятся на рынке вентиляционного оборудования.

Вопросы задает Киселев Иван, бренд-директор российского подразделения компании SHUFT.

Что такое немецкое качество SHUFT by Ruck Ventilatoren?

Вентиляторы разрабатываются у нас на заводе, на Юге Германии в городе Boxberg. То, что вы видите в диаграммах, в каталогах, на веб сайте - это точность аэродинамики. Наша конечная цель относительно любого продукта – это предоставить точные данные и хорошую спецификацию вентиляторов.

Какая история инноваций вентиляторов Ruck? А также могли бы вы немного рассказать о том, какие у вас есть инновационные продукты, которые вы разрабатываете для SHUFT?

Заводу Ruck Ventilatoren уже 30 лет.

В начале это было производство вентиляторов, которые устанавливались внутри вентиляционных агрегатов или установок.

Но 16 лет назад мы вышли на рынок с новым продуктом. Это был диагональный канальный вентилятор круглого сечения, который изменил рынок. Мы его презентовали и начали успешно продавать.

А 10 лет назад мы показали свой, на тот момент, лучший продукт. Это вентилятор MIXFAN от Ruck Ventilatoren, который еще эффективнее, обладает еще более лучшими показателями и способен работать в комбинации с различными моторами.

Сейчас мы активно ведем работу над осевыми вентиляторами. Одна из новых разработок - это линейка AXIO line. AXIO line – это аксиальные вентиляторы с диаметром до 710 миллиметров. Линейка обладает довольно широкой областью для эффективного применения.

Также мы сейчас работаем над тем, чтобы предоставить рынку большие размеры, вплоть до 1250 мм и электромотором 37 кВт.

Также в ближайшее время мы планируем предоставить осевой вентилятор в виде дымоудаления. Он будет работать в режиме 400 градусов на протяжении 2 часов.

Если говорить о самых последних инновационных разработках, то это JET вентиляторы (импульсные вентиляторы), которые будут иметь хорошие характеристики по сравнению с конкурентными предложениями на европейском рынке.

Касательно импульсных вентиляторов хотел бы добавить, что по сравнению с другими производителями, которые используют уже готовые элементы, мы используем и разрабатываем свои собственные элементы. Таким образом мы улучшаем показатели продукта в целом.

JET вентиляторы мы хотим предложить в серийное производство уже в следующем году.

Кроме этого у нас широкий ассортимент крышных вентиляторов.

Как у вас работает лаборатория испытаний? В чем особенность и какие уникальные методики испытаний используются?

Мы используем стандартные измерения. Наша лаборатория для тестирования имеет возможность определять значения по аэродинамике и делать измерения потребляемой электроэнергии.

Каждая модель вентилятора проходит проверку в лаборатории. Также здесь мы отдельно испытываем ещё и электродвигатели.

Лаборатория является сертифицированной ТЮФ, а инструменты, которыми мы пользуемся, регулярно проходят калибровку и проверку в соответствующих органах.

Что отличает вентиляторы SHUFT by Ruck Ventilatoren от конкурентов?

Есть множество действительно хорошего оборудования, но оно имеет высокую стоимость. Неэффективное или малоэффективное оборудование имеет дешевую цену. Мы можем предложить хорошее соотношение высокого качества и приемлемой цены.

Фабиан, какой ваш самый любимый вентилятор?

Однозначно, это осевые вентиляторы, так как я и моя команда принимали активное участие в их разработке. Раньше большинство идей приносил и разрабатывал основатель – господин Герхард Рук.

Мне нравится линейка AXIO line и ещё не выпущенные в производство JET вентиляторы, потому что я лично участвовал в их разработке. После всех испытаний мы получили значения, которые являются довольно таки высокими по эффективности, поэтому я и моя команда очень гордимся этими продуктами.

SHUFT HVAC technologies — европейский машиностроительный холдинг, специализирующийся на разработке и производстве оборудования для систем вентиляции.

Производство вентиляторов SHUFT by RUCK Ventilatoren. Интервью с экспертом., изображение №1

Компания была основана в 1998 году в Копенгагене (Дания) и в тот же год была запущена поставка оборудования на российский рынок. А в 2015 году было запущенно российское производство SHUFT.

В 2019 году производственные мощности российского подразделения SHUFT HVAC technologies достигли 1 мл. единиц оборудования в год, а общая площадь отечественного предприятия SHUFT составляет 40 000 м2.

Сейчас компания строит свой уже второй завод в России. Подробнее об этом читайте по ссылке.


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню