читаем про "революцию текстов"

icon

Navicon внедрил Microsoft Dynamics 365 Finance в BCS Global Markets

Агентство iTrend

Navicon внедрил Microsoft Dynamics 365 Finance в BCS Global Markets

Системный интегратор и разработчик Navicon завершил проект по автоматизации финансового учета BCS Global Markets. За четыре месяца благодаря облачной платформе Microsoft Dynamics 365 Finance, а также решению на базе Power BI для формирования отчетности удалось автоматизировать процессы финансовой отчетности во всех офисах компании.

Navicon microsoft информационные технологии ПО софт IT Accenture ИТ облачные технологии Нетрика Konica Minolta безопасность IT-engineering

20.04.2021 13:29

Оценка от партнеров: плюс / минус

Navicon внедрил Microsoft Dynamics 365 Finance в BCS Global Markets

Системный интегратор и разработчик Navicon завершил проект по автоматизации финансового учета BCS Global Markets. За четыре месяца благодаря облачной платформе Microsoft Dynamics 365 Finance, а также решению на базе Power BI для формирования отчетности удалось автоматизировать процессы финансовой отчетности во всех офисах компании.

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, Navicon, microsoft, информационные технологии
Агентство iTrend

BCS Global Markets – подразделение глобальных рынков и инвестиционно-банковских услуг финансовой группы БКС. С 2012 года компания помогает институциональным клиентам по всему миру расти и развивать свой бизнес, предлагая брокерские и инвестиционно-банковские услуги.

В конце 2020 года руководство BCS Global Markets приняло решение внедрить ERP-систему для финансового учета. С ее помощью компания планировала автоматизировать все аспекты неторговой деятельности, эффективно взаимодействовать с торговыми системами, тем самым автоматизировать финансовый и налоговый учет группы – как на уровне отдельных компаний, так и для формирования консолидированной отчетности.

Проанализировав несколько систем, компания выбрала облачную платформу Microsoft Dynamics 365 Finance как наиболее отвечающую своим требованиям.

Проект был реализован совместно с системным интегратором Navicon. Всего за три месяца ИТ-специалисты развернули ERP-систему в облаке Microsoft и подключили к ней три офиса BCS Global Markets.

В ходе проекта Navicon интегрировал решение с торговыми системами компании, что позволило BCS Global Markets выпускать финансовую отчетность как по отдельным компаниям, так и по группе компаний в целом, в любой из трех валют: в валюте операций, в функциональной и отчетной валютах. В свою очередь, расширение набора поддерживаемой аналитической информации значительно упростило подготовку управленческой отчетности компании.

Еще одна задача, которую удалось решить в ходе проекта, – предоставление пользователям гибкого механизма, позволяющего извлекать из имеющихся финансовых данных необходимую информацию и представлять ее в удобном для анализа и принятия решений виде. Для этого была задействована функциональность Power BI. С помощью данного инструмента любой сотрудник BCS Global Markets может самостоятельно сформировать нужный ему аналитический отчет или расширить преднастроенные в ходе проекта отчеты необходимой аналитикой.

«Для этого проекта мы искали партнера с опытом внедрения аналогичных решений от Microsoft в финансовых институтах. Команда Navicon смогла максимально быстро погрузиться в специфику нашей работы, понять особенности бизнес-процессов и учесть их при внедрении ERP-системы. Результатом нашей работы с компанией Navicon стал запуск решения в промышленную эксплуатацию в кратчайшие сроки. В настоящий момент мы совместно с Navicon активно работаем над реализацией следующего этапа проекта, включающего в себя расширение интеграционных механизмов с другими системами нашей компании, а также рассматриваем внедрение новых функциональных модулей системы», – комментирует Елена Баско, руководитель проекта, BCS Global Markets.

«Проект с BCS Global Markets был для нас очень важным и интересным по нескольким причинам. Во-первых, в России облачные ERP-системы выбирают значительно реже, чем за рубежом, хотя у них есть преимущества, такие как гибкость, быстрота развертывания, снижение затрат на инфраструктуру. Во-вторых, внедрение облачного решения Microsoft позволяет использовать все богатые возможности облака Microsoft, от Power BI до искусственного интеллекта. Использование данных возможностей позволяет в разы сократить время запуска необходимой функциональности, позволяя компании развиваться динамичнее и получать связанные с этим бизнес-преимущества. Мы благодарим команду BCS Global Markets за доверие и вовлеченность на всех этапах внедрения нового решения, что позволило сделать его максимально быстрым и соответствующим требованиям компании», – отметил Сергей Бельский, директор проектов, Navicon.

О компании Navicon
Navicon — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 400 сотрудников. Navicon является единственным авторизованным партнером Kryon Systems по продвижению технологий RPA на российском рынке. Компания обладает большой командой сертифицированных специалистов, имеющей опыт внедрений Kryon RPA у крупных российских заказчиков и способной решать задачи любой сложности.

Дополнительная информация:
Елена Субботина, Navicon, e-mail: esubbotina@navicons.ru, тел.: + 7 (903) 776-96-66


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню