читаем про "революцию текстов"

icon

Банк «Ренессанс Кредит» предлагает клиентам открывать ИИС

Ольга Rencredit

Банк «Ренессанс Кредит» предлагает клиентам открывать ИИС

Банк «Ренессанс Кредит» запустил новую услугу для клиентов – возможность открыть индивидуальный инвестиционный счет (ИИС).

Ренессанс Кредит ИИС индивидуальный инвестиционный счет банк "Ренессанс Кредит" Банк «Ренессанс Кредит» Ренессанс Специальный банк депозит Простые радости Кредиты Ренессанс Доходный ренессанс доходный мобильный банк

20.04.2021 13:26

Оценка от партнеров: плюс / минус

Банк «Ренессанс Кредит» предлагает клиентам открывать ИИС

Банк «Ренессанс Кредит» запустил новую услугу для клиентов – возможность открыть индивидуальный инвестиционный счет (ИИС).

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, Ренессанс Кредит, ИИС, индивидуальный инвестиционный счет
Ольга Rencredit

Это – специальный брокерский счет, который позволяет получить налоговые льготы: до 52 тыс. рублей в год в виде налогового вычета или освобождение дохода по ЦБ от НДФЛ. Получить налоговые льготы может владелец ИИС, если у него есть другие виды доходов, задекларированные в ФНС, с которых уплачивался налог в текущем году.

 

Индивидуальный инвестиционный счет действующие клиенты «Ренессанс Кредит» могут открыть в Мобильном банке, а новые – на сайте банка в дистанционном режиме. С точки зрения функционала, ИИС не отличается от обычного брокерского счета – клиенты, открывшие его, могут совершать все те же операции на фондовом и валютном рынках. Ежегодно пополнять такой счет можно до 1 млн руб.

 

Открывать индивидуальный инвестиционный брокерский счет может только физическое лицо, налоговый резидент РФ и пополнять исключительно в российских рублях. Каждый клиент имеет право открыть только один ИИС на неограниченное время, но минимальный срок инвестирования для получения права на налоговый вычет должен быть не менее трех лет. В случае закрытия счета раньше этого срока инвестор теряет право на налоговые льготы.

 

«ИИС – брокерский счет с дополнительной выгодой в виде налогового вычета, – поясняет Виктор Касьянов, Вице-Президент, Директор инвестиционного департамента «Ренессанс Кредит». – Это прекрасный инструмент инвестирования с государственной поддержкой, альтернативу которому сейчас сложно подобрать. Уверен, что он будет пользоваться популярностью у наших клиентов».


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню