читаем про "революцию текстов"

icon

Syssoft помог «Холдингу Аква» оптимизировать затраты на ИТ-инфраструктуру

Агентство iTrend

Syssoft помог «Холдингу Аква» оптимизировать затраты на ИТ-инфраструктуру

Компания Syssoft («Системный софт»), центр экспертизы в области программного обеспечения, завершила проект по миграции инфраструктуры производителя минеральных вод «Холдинга Аква» на облачный сервис Selectel на базе VMware. Миграция из облака другого крупного российского провайдера позволила масштабировать ИТ-инфраструктуру компании в 4 раза при сохранении того же уровня ежемесячных затрат.

Системный софт софт ПО информационные технологии IT Accenture Navicon ИТ Konica Minolta безопасность облачные технологии Нетрика IT-engineering Аэродиск

18.11.2020 15:16

Оценка от партнеров: плюс / минус

Syssoft помог «Холдингу Аква» оптимизировать затраты на ИТ-инфраструктуру

Компания Syssoft («Системный софт»), центр экспертизы в области программного обеспечения, завершила проект по миграции инфраструктуры производителя минеральных вод «Холдинга Аква» на облачный сервис Selectel на базе VMware. Миграция из облака другого крупного российского провайдера позволила масштабировать ИТ-инфраструктуру компании в 4 раза при сохранении того же уровня ежемесячных затрат.

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, Системный софт, софт, ПО, информационные технологии
Агентство iTrend

Проект был осуществлён на шести разных площадках «Холдинг Аква», включая головной офис в Москве, заводы в Ессентуках и Железноводске, а также склад в Минеральных водах. Решение о старте проекта было принято в связи с тем, что у «Холдинг Аква» появилась необходимость существенно увеличить ресурсы ИТ-инфраструктуры и количество ее пользователей, а также обеспечить ее отказоустойчивость для поддержки непрерывности бизнеса.

Миграция проведена в несколько этапов. Сначала инфраструктура «Холдинг Аква» была перенесена в Облако VMware Selectel. Затем была настроена гибридная конфигурация с облачной платформой для совместной работы и управления устройствами, после чего специалисты Syssoft осуществили миграцию с бесплатного почтового сервиса на корпоративный почтовый сервис известного вендора.

В рамках проекта реализован защищенный доступ через VPN сотрудников «Холдинга Аква» к сервисам 1С, терминальному серверу, файловому хранилищу, телефонии Avaya, внутренним системам. Помимо этого, команда Syssoft настроила постоянное резервное копирование инфраструктуры с возможностью гранулярного восстановления с применением решения Veeam.

«Сегодня сложно представить успешную компанию без применения современных технологий. Например, в период пандемии, когда все мы в той или иной степени ограничены в своих действиях и передвижениях, важно обеспечить и сохранить работоспособность компании в удаленном режиме. Нам это удалось, в том числе, благодаря сотрудничеству с командой Syssoft, которая последовательно провела миграцию IT-инфраструктуры в облачный сервис», — рассказал Святослав Вильк, генеральный директор «Холдинг Аква».

Облако на базе VMware позволяет развертывать безопасную масштабируемую инфраструктуру enterprise-уровня для бизнес-критичных сервисов и задач любой сложности. Среди основных преимуществ такого облака: легкое управление инфраструктурой, полная функциональность VMware и служба поддержки 24/7.

«Все больше компаний полностью переносят свои ресурсы в облака: так и в этом проекте изначальным посылом было “ничего на земле”. Мы увеличили количество пользователей с 30 до 130 рабочих мест, сохранив общий уровень ежемесячных затрат на виртуальные ресурсы и поддержку. Следующий этап нашего сотрудничества — проработка проекта по катастрофоустойчивости, на базе глобального провайдера AWS», — рассказал Тимур Бадретдинов, руководитель отдела инфраструктурных решений компании Syssoft.

«Холдинг Аква» является крупнейшим предприятием по добыче, розливу и дистрибуции природной минеральной воды в регионе Кавказские Минеральные воды. Компания объединяет три производственные площадки с совокупной производственной мощностью более 200 млн бутылок в год. В ассортименте «Холдинга Аква» — легендарные Ессентуки №4 и №17, «Нарзан», лечебно-столовая вода «Славяновская» и мягкая природная питьевая вода из недр Кавказских гор «Родные озера». Продукты компании соответствуют ГОСТ Р 54 316−2020, ТР 044 и всем стандартам качества, применимым к производству минеральной воды. Одной из составляющих своей миссии руководство «Холдинг Аква» называет сохранение и защиту целебных источников Кавказских Минеральных Вод.

О компании
«Системный софт»
— эксперт в области подбора и поставки программного и аппаратного обеспечения. «Системный софт» — единственный в России дистрибьютор Pixar (RenderMan), Foundry, WinRAR, Ericom. Компания входит в топ-30 крупнейших российских ИТ-компаний CNews100 (CNews, 2020), в топ-10 самых эффективных российских компаний CNews (CNews, 2019), в топ-30 крупнейших ИТ-компаний России (TAdviser, 2020), в топ-15 крупнейших российских поставщиков ИБ-решений (TAdviser, 2019), в топ-20 крупнейших поставщиков ИТ для банков (CNews, 2019), в топ-20 крупнейших интеграторов России в сфере защиты информации (CNews, 2019).

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании «Системный софт»
Дария Цыганкова,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
darya@itrend.ru


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню