читаем про "революцию текстов"

icon

Glorax Infotech оценили ИТ-решения для застройщиков

Агентство iTrend

Glorax Infotech оценили ИТ-решения для застройщиков

Андрей Биржин, президент Glorax Development, основатель акселератора от Glorax Infotech, принял участие в оценке компаний, разрабатывающих цифровые решения для петербургских девелоперов.

Glorax Group акселератор недвижимость строительство застройщик ИТ информационные технологии цифровизация ПО Ренессанс Кредит софт IT Accenture Navicon облачные технологии Нетрика Konica Minolta HRlink

22.10.2020 19:21

Оценка от партнеров: плюс / минус

Glorax Infotech оценили ИТ-решения для застройщиков

Андрей Биржин, президент Glorax Development, основатель акселератора от Glorax Infotech, принял участие в оценке компаний, разрабатывающих цифровые решения для петербургских девелоперов.

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, Glorax Group, акселератор, недвижимость, строительство, застройщик, ИТ, информационные технологии, цифровизация
Агентство iTrend

Всего в рейтинге, который представил «Деловой Петербург», участвовали более 20 стартапов и готовых PropTech-решений, их оценивали по динамике выручки за 2018 и 2019 годы. Кроме того, авторы рейтинга провели опрос экспертов по проработанности каждого из проектов. Первые три строчки рейтинга заняли: Sarex(https://sarex.io/), Skyeer (https://skyeermap.com/), InGipro (https://ingipro.com/).

Новый рейтинг может стать ориентиром для крупных застройщиков, которым необходимо внедрение инновационных решений.

«В этом году мы запустили акселератор от Glorax Infotech и провели собственный анализ множества решений на PropTech-рынке. Соответственно, наше глубинное понимание как всех бизнес-процессов в девелопменте, так и перспективности тех или иных ИТ-решений позволяет дать объективную оценку команд и стартапов. Для нас очень ценно, что мы находимся у истоков цифровизации рынка недвижимости и работаем над тем, чтобы как можно больше достойных ИТ-разработок было внедрено в нашей компании и на рынке в целом», – комментирует Андрей Биржин, президент Glorax Development, основатель акселератора от Glorax Infotech.

По его словам, появление подобных рейтингов говорит о том, что интерес к трансформации процессов в девелоперской и строительной отраслях растет. Это же подтверждает и рост инвестиций в стартапы российского PropTech. Как сообщал Glorax Infotech, в 2019 году они исчислялись 700 млн руб., по итогам 2020 года ожидается, что инвестиции могут достигнуть 1,5 млрд руб., что эквивалентно росту на 100% за год.

Информация, приведенная в рейтинге, будет полезна для девелоперов, у которых не всегда есть возможность самостоятельно мониторить те или иные решения, но которые осознали необходимость цифровизации в связи с пандемией. Напомним, что в августе на базе акселератора была запущена крупнейшая площадка PropTech-стартапов. На площадке собраны инновационные ИТ-решения для недвижимости, девелопмента и инфраструктурных объектов.

Об акселераторе:
Glorax Infotech
— одно из направлений инвестиционной группы Glorax Group, сконцентрированное на разработке и реализации собственных IT и блокчейн-проектов, а также акселерации перспективных проектов в сфере недвижимости и выводе их на мировой рынок. Узнать подробности и подать заявку на участие в акселераторе можно на сайте: https://glorax.io/

Контакты для СМИ:
Екатерина Ульянова,
Директор по развитию акселератора от Glorax Infotech
ulianova@gloraxgroup.com
8-929-577-26-02


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню