читаем про "революцию текстов"

icon

Интерес зарубежных специалистов к российскому рынку ветроэнергетики

публикатор

"Интек-Строй"

Интерес зарубежных специалистов к российскому рынку ветроэнергетики

Интерес зарубежных специалистов к российскому рынку ветроэнергетики обусловлен природным потенциалом страны, которым не обладает ни одно другое государство.

зарубежные инвестиции электроэнергетическая промышленность ветровая энергетика ВИЭ альтернативная энергетика Малахов Владимир БИСКИД Палата инженеров СТГМ ЭНЕРГЕТИКА гидроэнергетика зеленая энергетика инновационная деятельность

10.09.2020 19:20

Оценка от партнеров: плюс / минус

Интерес зарубежных специалистов к российскому рынку ветроэнергетики

Интерес зарубежных специалистов к российскому рынку ветроэнергетики обусловлен природным потенциалом страны, которым не обладает ни одно другое государство.

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, зарубежные инвестиции, электроэнергетическая промышленность, ветровая энергетика
Коммуникационное агентство

Интерес зарубежных специалистов к российскому рынку ветроэнергетики обусловлен природным потенциалом страны, которым не обладает ни одно другое государство. Из-за большой площади появляется возможность установить ветряные электростанции на всем побережье Северного Ледовитого океана (от Кольского полуострова до Камчатки), а также в морских районах страны: на побережье Азовского, Черного, Каспийского, Балтийского и Охотского морей, а также возможно задействовать районы Карелии, Алтая и Тувы. Активное развитие ветроэнергетики в будущем позволит оборудовать ветроэлектростанциями районы Западной и Восточной Сибири.

Именно климатические условия России подогревают интерес стран, занимающихся активным развитием ВИЭ, к отечественному рынку ветроэнергетики.  Использование ветроэнергетики сегодня набирает популярность во всем мире, так как такой способ выработки энергии экологичен и позволяет избежать вредных выбросов в атмосферу.

Российские специалисты в рамках мероприятия смогут перенять опыт немецких коллег в развитии ветроэнергетики. Ведь сегодня Германия занимает третье место в мире (после США и Китая) по количеству установленных ветряных генераторов. Также это позволит руководителям российским компаний, которые занимаются развитием ветроэнергетики в стране, заручиться поддержкой зарубежных коллег, найти дополнительных инвесторов.

Технический потенциал ветровой энергетики России оценивается в 50 000 млрд кВт⋅ч/год. В экономическом выражении это означает, что около 30% от производимой в настоящее время электроэнергетики может поставляться за счет ветряных генераторов, поэтому будущее у ветроэнергетики и других возобновляемых источников энергии действительно есть. Замечу, что существуют проблемы, которые замедляют развитие ветроэнергетики в России. Основная из них – недостаточность инвестиций и инвесторов, а также отсутствие сформированной нормативно-правовой базы. Кроме того, вследствие ограниченности квалифицированных кадров нередко возникают проблемы с подключением к ветряным сетям. Предполагается, что к 2035 году оборот рынков возобновляемой энергетики достигнет 2,7 трлн рублей, что поспособствует появлению 15 тысяч новых рабочих мест.

Спикер - Артем Евланов, Генеральный директор ООО «Интэк-Строй»


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню