читаем про "революцию текстов"

icon

Платформа «N3.Человеческий капитал» включена в реестр отечественного ПО Минкомсвязи

Агентство iTrend

Платформа «N3.Человеческий капитал» включена в реестр отечественного ПО Минкомсвязи

Платформа «N3.Человеческий капитал», разработанная ГК «Нетрика», пополнила Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных в соответствии с приказом Минкомсвязи от 31 августа 2020 года. Платформа была отнесена к классу «Информационные системы для решения специфических отраслевых задач».

N3. Человеческий капитал Нетрика информационные технологии ПО софт ИТ Ренессанс Кредит IT Accenture Системный софт Navicon Konica Minolta безопасность облачные технологии IT-engineering медицина

04.09.2020 18:27

Оценка от партнеров: плюс / минус

Платформа «N3.Человеческий капитал» включена в реестр отечественного ПО Минкомсвязи

Платформа «N3.Человеческий капитал», разработанная ГК «Нетрика», пополнила Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных в соответствии с приказом Минкомсвязи от 31 августа 2020 года. Платформа была отнесена к классу «Информационные системы для решения специфических отраслевых задач».

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, N3. Человеческий капитал, Нетрика, информационные технологии, ПО, софт, ИТ
Агентство iTrend

Платформа «N3.Человеческий капитал» позволяет создать единую экосистему взаимодействия жителей региона, образовательных организаций, работодателей, центров занятости, кадровых агентств, а также органов исполнительной власти. Её ключевая задача – сбалансировать рынок труда с развитием человеческого капитала в регионе.

Создание платформы способствует достижению целей национальных проектов «Образование», «Цифровая экономика» и «Производительность труда и поддержка занятости». Решение помогает обеспечивать глобальную конкурентоспособность российского образования, создавать эффективные механизмы управления сферой образования, а также устойчивой и безопасной информационной инфраструктуры; поддерживать занятость и рост производительности труда.

Платформа позволяет решать проблемы различных групп жителей. Она построена по модульной системе, что делает её настройку гибкой и позволяет учитывать конкретные потребности региона. Помимо этого, модульная архитектура помогает внедрять решение в максимально короткие сроки.  

Также «N3.Человеческий капитал» имеет открытый API – это даёт возможность для расширения и масштабируемости. При этом платформа может легко взаимодействовать с другими решениями: интегрироваться и обмениваться данными.

«Мы создали “N3.Человеческий капитал”, чтобы наладить диалог между образованием, бизнесом и людьми. Платформа включает в себя решения для людей самых разных возрастов: детей и молодёжи, взрослого трудоспособного населения, граждан предпенсионного возраста. Кроме того, большое внимание уделяется поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья: при подборе мероприятий, кружков, секций и программ учитываются специальные критерии доступности среды, технической, физиологической и методической доступности. При этом система предусматривает развитие по индивидуальным траекториям, что делает обучение более гибким и эффективным, – комментирует Ольга Романова, руководитель направления “Образование” ГК “Нетрика”. – Благодаря включению решения в реестр ПО Минкомсвязи его смогут использовать госорганизации и органы власти. Это стало ещё одним шагом по достижению амбициозных целей, которые стоят перед нашей компанией сегодня».

Ранее в реестре Минкомсвязи уже были зарегистрированы «N3. Здравоохранение», «N3.Автоматизация»,  «N3.Аналитика», «N3.Открытые данные», «N3.Туризм», «N3.Строительство» и другие решения «Нетрики».

Реестр отечественного ПО Минкомсвязи создан в соответствии со статьёй 12.1 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Он разработан для популяризации российских решений и поддержки отечественных производителей.

О компании «Нетрика»
«Нетрика» – многопрофильная компания, специализирующаяся на создании цифровых платформ и ИТ-решений для государственных структур федерального и регионального уровней, центр ИТ- экспертизы по управлению проектами в государственном секторе.

«Нетрика» создает и внедряет информационные системы для автоматизации таких сфер как здравоохранение, образование, управление региональными инвестиционными проектами, бюджетное и инвестиционное строительство, открытое правительство, управление деятельностью государственных учреждений.

Важное направление деятельности компании — системная интеграция, выполнение проектов, связанных с объединением существующих решений для комплексной информатизации отдельной отрасли или региона.

Компанией разработаны решения для Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент), Администрации Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, а также для отраслевых министерств и ведомств 23 регионов России.

www.netrika.ru

Контакты для СМИ:
Пресс-служба «Нетрики»
Екатерина Кабышева,
тел. + 7 (952) 247 54 27
e.kabysheva@itrend.ru


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню