читаем про "революцию текстов"

icon

В России разработали нейросервис для усиления интеллекта человека

публикатор

Владимир Шабалин

В России разработали нейросервис для усиления интеллекта человека

Компания «Лаборатория знаний» запускает в промышленную эксплуатацию нейротехнологический сервис NeuroAngel. Он предназначен для повышения продуктивности и усиления интеллектуальной деятельности человека и команд. На этапе пред-продаж в 2019 году компания реализовала проекты на 120 млн рублей.

Лаборатория знаний технологии Оборудование оборудование информационные технологии ПО софт Konica Minolta IT Accenture облачные технологии Navicon ИТ Нетрика безопасность

21.02.2020 16:38

Оценка от партнеров: плюс / минус

В России разработали нейросервис для усиления интеллекта человека

Компания «Лаборатория знаний» запускает в промышленную эксплуатацию нейротехнологический сервис NeuroAngel. Он предназначен для повышения продуктивности и усиления интеллектуальной деятельности человека и команд. На этапе пред-продаж в 2019 году компания реализовала проекты на 120 млн рублей.

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, Лаборатория знаний, технологии, Оборудование, оборудование, информационные технологии
Агентство iTrend

Команда специалистов «Лаборатории знаний» разрабатывала нейротехнологический сервис с 2016 года. В исследования и разработку решения вложено более 25 млн рублей.

Neuro Angel — это программно-аппаратный комплекс, состоящий из нейроинтерфейса, который снимает сигналы мозга, и программного обеспечения, оценивающего психоэмоциональное состояние человека и дающее рекомендации по его коррекции. Возможны различные варианты его применения. Например, нейросервис помогает найти свое продуктивное состояние для каждого вида деятельности и быстро входить в него для выполнения конкретных задач. Также технология позволяет оценить эффективность обучения, оценивая вовлеченность, уровень концентрации и другие параметры у студентов во время лекции. Кроме этого, с помощью Neuro Angel можно проанализировать метакомпетенции сотрудников, оценить эффективность работы команды и каждого ее участника.

В 2019 году «Лаборатория знаний» запустила пред-продажи своей технологии, реализовав проекты на сумму 120 млн рублей. Например, в декабре 2019 года компания внедрила нейротехнологический сервис в образовательный процесс Московской финансово-юридической академии (МФЮА). Вуз планирует использовать технологию для повышения качества преподавания в аудитории и онлайн, а также создания и реализации индивидуальных образовательных траекторий.

В прошлом году технологию представили на конференции «Баркемп-2019» в Петербурге и рабочем интенсиве «Зимний остров» в Сочи. Кроме этого, «Лаборатория знаний» в сентябре 2019 года выиграла российский этап в рамках международного конкурса высокотехнологичных стартапов IPIEC Global. С 4 по 19 декабря представители компании принимали участие в двухнедельном туре по городам Китая, где представили свою технологию китайским инвесторам. В итоге заключено 15 соглашений о намерениях с индустриальными парками и компаниями Китая, которые заинтересованы во внедрении нейросервиса NeuroAngel, а также дистрибуции технологии на территории страны.

Александр Макаров, генеральный директор ООО «Лаборатория знаний»: «В течение последнего года мы собрали обширную обратную связь от потенциальных и реальных заказчиков о технологии и вариантах ее применения. Это позволило доработать решение, и мы готовы запустить его в промышленную эксплуатацию. Наибольший интерес нейротехнологический сервис вызвал у HR-сообщества и высших учебных заведений».

О компании
«Лаборатория знаний»
– российская IT-компания, разработчик программного обеспечения для повышения продуктивности интеллектуальной деятельности человека и команды. С 2016 года разрабатывает решения для усиления и развития когнитивных способностей на базе технологий искусственного интеллекта и нейротехнологий. Команда «Лаборатории знаний» состоит из российских экспертов в области психофизиологии, ИТ и образования.

Контакт для СМИ:
Айгуль Ширяева
Пресс-служба “Лаборатории знаний”
a.shiryaeva@itrend.ru
моб. + 7 (911) 843 36 86
Telegram: @aygulshiryaeva


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню