читаем про "революцию текстов"

icon

ГК «СиДиСи» выходит на рынок 1С, купив долю в интеграторе «Эдит Про»

публикатор

Владимир Шабалин

ГК «СиДиСи» выходит на рынок 1С, купив долю в интеграторе «Эдит Про»

Крупнейший разработчик мобильных решений для бизнеса группа компаний «СиДиСи» и системный интегратор 1С «Эдит Про» объявили о слиянии. В компаниях заявили, что объединение позволит увеличить штат специалистов 1С в 10 раз и занять до 5% корпоративного рынка 1С в России до конца 2021 года.

СиДиСи информационные технологии софт ПО 1С-Рарус IT Accenture Системный софт Navicon ИТ Konica Minolta безопасность облачные технологии автоматизация 1С

19.02.2020 14:54

Оценка от партнеров: плюс / минус

ГК «СиДиСи» выходит на рынок 1С, купив долю в интеграторе «Эдит Про»

Крупнейший разработчик мобильных решений для бизнеса группа компаний «СиДиСи» и системный интегратор 1С «Эдит Про» объявили о слиянии. В компаниях заявили, что объединение позволит увеличить штат специалистов 1С в 10 раз и занять до 5% корпоративного рынка 1С в России до конца 2021 года.

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, СиДиСи, 1С, информационные технологии, софт, ПО
Агентство iTrend

ГК «СиДиСи» выкупила блокирующий пакет акций ООО «Эдит Про». Сделка состоялась 12 февраля 2020 года. Компания «Эдит Про» работает в Краснодаре с 2017 года, специализируется на автоматизации бизнес-процессов на основе решений 1С. Занимает порядка 20% корпоративного рынка 1С по Южному федеральному округу (ЮФО).

«Мы планировали выходить на корпоративный рынок 1С, открыв собственную практику или вступив в альянс с уже существующим франчайзи, - говорит Роман Коновалов, президент ГК «СиДиСи». - Какое-то время мы присматривались к «Эдит Про» и видели, как блестяще эта команда выполняет проекты в крупнейших компаниях из сфер энергетики, торговли, медицины и т.д. Объединение с «Эдит Про» позволит нам расширить продажи решений по автоматизации бизнеса».

Смена бренда или масштабные структурные изменения в «Эдит Про» не планируются. Руководить компанией будет нынешний генеральный директор Дмитрий Кичко. ГК «СиДиСи», по словам Романа Коновалова, планирует инвестировать в развитие направления 1С не менее 15 млн рублей в течение ближайших двух лет.

«Альянс с «СиДиСи» позволит нам сделать рывок и выйти на новые рынки, - рассказал гендиректор «Эдит Про» Дмитрий Кичко. - В течение 2020 года мы планируем в 10 раз увеличить штат производственного персонала. Начинаем выходить за пределы ЮФО, расширяя географию внедрений. В ближайших планах - Московская область, Санкт-Петербург, Калининград, Саратов, Амурская область. Будем стремиться занять до 5% российского корпоративного рынка 1С в основных отраслях к концу 2021  года».

«СиДиСи» и «Эдит Про» уже приступили к созданию совместного решения по автоматизации бизнес-процессов предприятий на основе 1С и мобильных решений.  В дальнейшем возможно увеличение участия ГК «СиДиСи» в уставном капитале ООО «Эдит Про». Это зависит от достижения ключевых показателей эффективности, о которых договорились стороны во время сделки.

Справка
ГК «СиДиСи»
— российский разработчик многоуровневых высоконагруженных систем с использованием мобильных технологий. C 1995 года компания развивает и внедряет решения на базе цифровой интеллектуальной мобильной программной платформы ОПТИМУМ. За эти годы созданы более 30 решений, 22 из них включены в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Более 5500 корпоративных заказчиков в России и за рубежом применяют решения ОПТИМУМ. В новейших разработках в сфере корпоративной мобильности и промышленного интернета вещей (IIoT) ГК «СиДиСи» применяет технологии искусственного интеллекта (машинного обучения), распределенных реестров (блокчейн), больших данных (Big Data).

Компания «Эдит Про» - официальный партнер 1С в Краснодаре, участник проектов Центр ERP, Центр КОРП, 1C:Консалтинг, первый и единственный в регионе Центр корпоративной технологической поддержки. Компания занимается разработкой и внедрением программных продуктов на платформе 1С для автоматизации бизнес-процессов организаций с 2017 года. «Эдит Про» специализируется на корпоративных решениях 1С уровня ERP. В портфеле компании – проекты в ПАО «Кубаньэнерго», МРСК Северо-Запада, сети офтальмологических клиник «ТРИ-З», крупнейшей в республике Крым сети розничных магазинов «ПУД» и другие.

Контакт для СМИ:
Пресс-служба ГК СиДиСи
Айгуль Ширяева
Тел. +7 911 843 36 86
a.shiryaeva@itrend.ru

 


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню