
За 10 месяцев 2019 года собираемость взносов на капремонт в Воронежской области составила 95,4%
За 10 месяцев 2019 года собираемость взносов на капремонт в Воронежской области составила 95,4%
В Воронежской области сохраняется положительная динамика собираемости взносов на капитальный ремонт. За 10 месяцев 2019 года средневзвешенный уровень собираемости взносов на капремонт составил в регионе 95,4%, что на 1,8% выше, чем за аналогичный период прошлого года.
взносы на капитальный ремонт капитальный ремонт многоквартирные дома ремонт кровли ремонт фасада взыскание задолженности замена лифтов ремонт лифтов собираемость взносов специальный счет строительство недвижимость благоустройство
18.11.2019 11:06
Правообладатель: Василий Смольянов
Оценка от партнеров: плюс / минус
В Воронежской области сохраняется положительная динамика собираемости взносов на капитальный ремонт. За 10 месяцев 2019 года средневзвешенный уровень собираемости взносов на капремонт составил в регионе 95,4%, что на 1,8% выше, чем за аналогичный период прошлого года.
Наиболее высокий уровень платежной дисциплины за 10 месяцев 2019 года отмечен в Богучарском (101,7%), Подгоренском (100,7%) и Бобровском (100,2%) районах, где собственники помещений в многоквартирных домах погасили ещё и часть задолженности за предыдущие платежные периоды, а также в Грибановском (98,6%), Аннинском (98,3%) районах, г. Нововоронеже (98,2%), Борисоглебском городском округе (97,1%), Репьевском (96,8%) районе, г. Воронеже (96,2%), Калачеевском (96,1%), Новохоперском (96%) и Верхнехавском (95,2%) районах.
В 12 муниципальных образованиях собираемость взносов на капитальный ремонт составила от 90% до 94,8%, в 9 районах области уровень платежной дисциплины достиг от 87,7% до 89,8%. Сохраняется положительная динамика и в Новоусманском районе, где собственники помещений в многоквартирных домах уплатили 82,9% начисленных взносов на капремонт.
В г. Воронеже наиболее высокий уровень собираемости взносов на капитальный ремонт отмечен в Левобережном (99%), Железнодорожном (97,3%) и Советском (97,2%) районах.
Средневзвешенный уровень собираемости взносов на капитальный ремонт в Воронежской области за 10 месяцев 2019 года составил 95,4%.
Напомним, что согласно ст.169 Жилищного кодекса РФ собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества. В случае неполной или несвоевременной уплаты взносов образуется задолженность, которую Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области взыскивает в судебном порядке.
Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0