читаем про "революцию текстов"

icon

Konica Minolta открывает центр инноваций в области IoT и искусственного интеллекта

публикатор

Владимир Шабалин

Konica Minolta открывает центр инноваций в области IoT и искусственного интеллекта

Konica Minolta открывает центр инноваций Innovation Garden OSAKA, который включает в себя две площадки: Innovation Garden OSAKA Front и Innovation Garden OSAKA Center. Основная цель – развитие бизнеса в области визуализации на базе искусственного интеллекта (AI) и Интернета вещей (IoT). Создание центра будет способствовать росту открытых инноваций и станет логичным продолжением стратегии Konica Minolta.

Konica Minolta IoT искусственный интеллект Япония информационные технологии ПО софт IT Accenture Navicon ИТ облачные технологии оборудование Нетрика безопасность

14.11.2019 10:22

Оценка от партнеров: плюс / минус

Konica Minolta открывает центр инноваций в области IoT и искусственного интеллекта

Konica Minolta открывает центр инноваций Innovation Garden OSAKA, который включает в себя две площадки: Innovation Garden OSAKA Front и Innovation Garden OSAKA Center. Основная цель – развитие бизнеса в области визуализации на базе искусственного интеллекта (AI) и Интернета вещей (IoT). Создание центра будет способствовать росту открытых инноваций и станет логичным продолжением стратегии Konica Minolta.

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, Konica Minolta, IoT, искусственный интеллект, Япония, информационные технологии
Агентство iTrend

Сотрудники центра Innovation Garden OSAKA будут развивать технологии интернета вещей в области визуализации при использовании искуственного интеллекта и высокоскоростной обработки данных. Для работы в центре будут привлечены ключевые специалисты Konica Minolta в этой сфере.  

Разрабатываемые решения основаны на опыте и технологиях Konica Minolta, которые ранее компания использовала при производстве камер и фотоплёнки. Технологии визуализации Konica Minolta могут применяться в следующих сферах:

  • Уход за пациентами. Решения помогают визуализировать модели поведения пациентов лечебных учреждений;
  • Мониторинг газоснабжения. Визуализация газов, невидимых для человеческого глаза;
  • Сельская промышленность. Удалённое наблюдение, позволяющее визуализировать рост растений на фермах. Решение разрабатывается Konica Minolta в сотрудничестве с компанией Yanmar;
  • Маркетинг. Визуализация моделей поведения покупателей в магазинах;
  • Персонализированная медицина. Визуализация генов, белков, клеток и внутренних органов.

Разработка решений визуализации на базе IoT с использованием искусственного интеллекта и технологии высокоскоростной обработки данных – одна из ключевых сфер деятельности Konica Minolta. Развитие этого направления поможет компании стать глобальным поставщиком решений IoT и работы с данными.

 

Офис Innovation Garden OSAKA Front открылся на 32-ом этаже торгово-офисного центра Grand Front Osaka в центре города Осака, рядом со станциями Умеда и Осака. Innovation Garden OSAKA Center расположится в научно-исследовательском центре рядом со станцией Такатсуки. Его открытие планируется в следующем году.



Innovation Garden OSAKA Front
Innovation Garden OSAKA Front – это динамичный центр развития бизнеса, который предоставляет удобные рабочие места. В нём будут реализованы новые идеи на базе концепции «Разработка Agile × открытые инновации (открытое сотрудничество) × Activity-based working (ABW, рабочее место, зависящее от вида деятельности сотрудника) = Создание инновационных идей».

Центр Garden OSAKA Front находится рядом со станцией Умеда (Umeda). Такое расположение будет способствовать взаимодействию промышленности и науки, совместной работе с местными компаниями и университетами в рамках концепции «Открытые инновации».

Офис разделён на несколько зон, чтобы сотрудники могли выбирать разные стили работы. Зона взаимодействия позволяет создавать инновационные идеи на основе свободного обмена мнениями с местными компаниями и университетами. Зона концентрации позволит сотрудникам Konica Minolta, отвечающим за визуализацию на основе IoT и искусственного интеллекта и работающим в офисе на постоянной основе, внедрять идеи в процесс разработки.

Innovation Garden OSAKA Center
Центр инноваций Innovation Garden OSAKA Center будет создан в научно-исследовательском центре рядом с со станцией Такатсуки японских железных дорог в 2020 году. Это позволит расширить возможности по разработке решений для визуализации на основе AI и IoT. Innovation Garden OSAKA Center и Innovation Garden OSAKA Front будут представлять единый хаб.



О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов.

Компания была признана ведущим мировым поставщиком интеллектуальных МФУ в исследовании IDC MarketScape: Western Europe Smart Multifunction Peripheral 2018 Vendor Assessment, а также получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter for Outstanding Serviceability 2018/2019 от Keypoint Intelligence.

Уже более десяти лет компания является лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, по данным InfoSource. Также Konica Minolta Business Solutions Russia разрабатывает продукты и сервисы для роста эффективности маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в почти 10,3 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2019 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,39 млрд евро в 2018 финансовом году.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru. Присоединяйтесь к нам на Facebook: @KonicaMinoltaRussia.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Екатерина Кабышева

Тел: +7(952) 247-54-27
e.kabysheva@itrend.ru

Артур Синицин
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню