читаем про "революцию текстов"

icon

TEKTA GROUP: Ипотека под 5% в проекте Big Time

публикатор

Метриум Групп

TEKTA GROUP: Ипотека под 5% в проекте Big Time

Покупателям проекта Big Time доступна «семейная ипотека» по ставке всего 5%. Такие условия предоставляет банк ВТБ на весь срок кредитования

TEKTA GROUP Ипотека Квартира от застройщика Метриум Маяковский Big Time Tekta Group ипотека VSN Realty Level Group Лайфхак Москва Spires

09.07.2019 16:44

Оценка от партнеров: плюс / минус

TEKTA GROUP: Ипотека под 5% в проекте Big Time

Покупателям проекта Big Time доступна «семейная ипотека» по ставке всего 5%. Такие условия предоставляет банк ВТБ на весь срок кредитования

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, TEKTA GROUP, Ипотека, Квартира от застройщика
ООО Метриум

Покупателям проекта Big Time доступна «семейная ипотека» по ставке всего 5%. Такие условия предоставляет банк ВТБ на весь срок кредитования. Ежемесячный ипотечный платеж за трёхкомнатную квартиру с минимальным первоначальным взносом составит всего 44,8 тыс. рублей вместо 70 тыс. на стандартных условиях. Девелопер проекта – Tekta Group.

 

В проекте бизнес-класса Big Time, строящемся в престижном районе Хорошёво-Мнёвники, доступна семейная ипотека по ставке всего 5%.  Кредит предоставляется банком ВТБ на срок до 30 лет с минимальным взносом не менее 20% от стоимости квартиры. Воспользоваться предложением могут клиенты, в семье которых после 1 января 2018 года родился второй, третий и т.д. ребенок. Таким образом, клиентам доступна ставка, сниженная относительно стандартной почти в два раза.

Девелопер Tekta Group посчитал выгоду покупателей на примере трехкомнатной квартиры Big Time с кухней-гостиной и двумя отдельными спальнями. Стоимость такого объекта – 10,437 млн рублей за 61,5 кв. м. При минимальном первоначальном взносе 20% (2,087 млн рублей) сума займа составит 8,349 млн рублей. При стандартной ставке от банка ВТБ в 9,5% ежемесячный платеж по кредиту сроком 30 лет будет равен 70,2 тыс. рублей. По программе «семейной ипотеки» со ставкой 5% – уже 44,8 тыс. рублей. Размер переплаты при этом сократится более чем в два раза.

Помимо трёхкомнатных квартир в Big Time также доступны студии от 7,2 млн рублей (28,3 кв. м), однокомнатные квартиры – от 7,9 млн рублей (38,7 кв. м), двухкомнатные – от 10,1 млн рублей (52,3 кв. м), четырехкомнатные – 14,16 млн рублей (81 кв. м). Ввод в эксплуатацию запланирован на 2020 год.

«Семейная ипотека пользуется сегодня спросом в новостройках не только бизнес- класса, но и более высоких сегментах, – говорит Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. – Например, в другом нашем проекте премиум-класса SPIRES даже при наличии всей суммы для покупки объекта семейные покупатели предпочитают взять кредит под 5% годовых, а «сэкономленные» средства – разместить на депозите или направить в развитие бизнеса. Впервые в истории жилищного кредитования ставка по ипотеке оказалась ниже процентов по вкладам, что и стало причиной столь широкой востребованности программы, вне зависимости от бюджета покупки».

«Ипотечная ставка в размере 5% позволит хотя бы частично нивелировать переход многих девелоперов к новой схеме продаж через проектное финансирование, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Учитывая, что в перспективе стоимость квадратного метра увеличится на 10-15% за счет использовании эскроу-счетов, расширение программ кредитования – это своевременная и необходимая мера, способная поддержать не только покупателей, но и самих застройщиков».


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню