читаем про "революцию текстов"

icon

Команда «Валарм» создала HackQuest для специалистов в ИБ

публикатор

Владимир Шабалин

Команда «Валарм» создала HackQuest для специалистов в ИБ

Компания «Онсек», разработчик комплексной платформы в сфере информационной безопасности «Валарм», поможет специалистам и студентам попасть на конференцию OFFZONE.

Онсек Валарм конференция студенты безопасность информационные технологии Konica Minolta Varonis Системный софт ПО софт кибербезопасность киберриски MONT Innostage

14.06.2019 11:44

Оценка от партнеров: плюс / минус

Команда «Валарм» создала HackQuest для специалистов в ИБ

Компания «Онсек», разработчик комплексной платформы в сфере информационной безопасности «Валарм», поможет специалистам и студентам попасть на конференцию OFFZONE.

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, Онсек, Валарм, конференция, студенты, безопасность
Агентство iTrend

Для этого команда «Валарм» создала интерактивный HackQuest, по итогам которого игроки, лучше всего справившиеся с заданиями, станут участниками одного из крупнейших ИБ-событий года. 

Конференция OFFZONE – международная конференция по практическому освещению проблем кибербезопасности. Она пройдет 17-18 июня 2019 года в Москве в рамках Global Cyber Week – масштабного мероприятия, объединяющего на одной площадке специалистов ИБ-отрасли, начинающих инженеров и представителей бизнеса. В программе конференции предусмотрены как теоретические секции, так и конкурсы, соревнования, квесты.

Первым состязанием станет HackQuest по информационной безопасности. Соревнование проводит компания «Онсек», российский разработчик комплексной платформы адаптивной защиты веб-приложений и API. Команда разработала задания и программу квеста для всех, кто хочет попробовать свои силы или уже является квалифицированным специалистом во взломе веб-приложений.

HackQuest проходит за неделю до официального старта конференции – с 10 по 15 июня. 

Каждый день в рамках HackQuest участникам нужно за 24 часа выполнять задания, которые ежедневно выгружаются в телеграм-канал. Задачи выстроены по принципу «от простого к сложному» и имитируют реальные проблемы специалистов по информационной безопасности в любой компании: поиск уязвимостей и проведение атак на веб-приложения. По итогам каждого дня квеста будет выбран один победитель, прошедший все задания в максимально короткие сроки. Каждый победитель получит билет на конференцию OFFZONE. 

«Участвовать в квесте могут все люди с базовым бэк-граундом в области безопасности, даже без реального опыта работы в ИБ или ИТ-компаниях. Поэтому мы ожидаем большой наплыв студентов старших курсов ИТ-вузов и начинающих специалистов. В рамках квеста мы знакомим участников с реалиями работы в инфобезе», - комментирует Анастасия Новикова, исполнительный директор «Онсек».

Команда «Валарм» занимается организацией HackQuest уже более 8 лет.

Компания «Онсек» (https://onsec.ru/company.html) - российская компания, предлагающая услуги в области аудита безопасности и занимающаяся разработкой платформы адаптивной защиты веб-приложений и API «Валарм» (https://wallarm.ru/). Компания существует уже более 8 лет на рынке и является резидентом ИТ-кластера фонда «Сколково».


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню