читаем про "революцию текстов"

icon

«Метриум»: Цены на жилье у горнолыжных курортов Подмосковья стартуют от 1,3 млн рублей

публикатор

Метриум Групп

«Метриум»: Цены на жилье у горнолыжных курортов Подмосковья стартуют от 1,3 млн рублей

Аналитики компании «Метриум» подготовили обзор наиболее доступных жилых комплексов Подмосковья, расположенных рядом с горнолыжными курортами.

Метриум Катуар Новостройки Квартира от застройщика Квартира Ривер Парк новостройка в Москве Лайфхак TEKTA GROUP Level Group Новая Москва квартиры от застройщика Ферро-Строй

04.12.2018 13:57

Оценка от партнеров: плюс / минус

«Метриум»: Цены на жилье у горнолыжных курортов Подмосковья стартуют от 1,3 млн рублей

Аналитики компании «Метриум» подготовили обзор наиболее доступных жилых комплексов Подмосковья, расположенных рядом с горнолыжными курортами.

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, Метриум, Катуар, Новостройки
ООО Метриум

Для того, чтобы покататься на горных лыжах или сноуборде, жителям Московского региона совсем не обязательно лететь в Альпы, на Урал или Кавказ. На территории Подмосковья сегодня представлено несколько десятков горнолыжных курортов, добраться до которых проще и быстрее. А если приобрести жилье рядом с одним из них, то в зимний период можно проводить на склоне все свободное время. Аналитики компании «Метриум» подготовили обзор наиболее доступных жилых комплексов Подмосковья, расположенных рядом с горнолыжными курортами.

 

Дмитровский район

Самые известные и самые лучшие горнолыжные курорты Московской области располагаются в окрестностях Яхромы в Дмитровском районе Подмосковья. Здесь проходит Клинско-Дмитровская гряда, которая обеспечивает значительные перепады высот. К примеру, в Парамоновском овраге показатель достигает ста метров. Здесь находится парк «Степаново» с самыми протяженными трассами в области: максимальная длина составляет почти целый километр, а перепад высот – 110 метров. Вернуться на гору после спуска можно на кресельном подъемнике. По соседству находятся не менее популярные курорты «Яхрома», «Волен», «Целеево», «Икша», «СпасКаменка» и другие.

При этом, как отмечают аналитики «Метриум», предложение на первичном рынке здесь довольно ограничено. В радиусе 20-минутной поездки на автомобиле эксперты насчитали четыре жилых комплекса, в которых реализация квартир ведется напрямую от застройщика. Самые доступные лоты представлены в ЖК «Пятиречье». Студия площадью 26,9 кв. м обойдется в 1,3 млн рублей. В остальных проектах цены находятся чуть выше отметки в 2 млн рублей. Так, в ЖК «Экоград Новый Катуар» минимум составляет 2,02 млн рублей, в ЖК «Катуар» – 2,08 млн рублей.

 

«Лужки.Клуб»

В Истринском районе расположено несколько горнолыжных курортов, наиболее профессионально оборудованный из них – комплекс «Лужки.Клуб». Здесь построена канатно-кресельная дорога, действуют несколько трасс различного уровня сложности, самая протяженная – 300 метров. Качество снежного покрова обеспечивается пушками и ратраками, а хорошее освещение позволяет кататься в любое время суток. Курорт также включает собственную гостиницу, ресторан, спортивный комплекс и ледовую арену.  

Ценовой минимум на первичном рынке недвижимости в окрестностях курорта «Лужки.Клуб» составляет 1,62 млн рублей. За эту сумму можно приобрести квартиру площадью 31,6 кв. м в ЖК «Малая Истра». От 1,8 млн рублей начинаются цены в проекте «Новоснегиревский», от 1,9 млн рублей – в ЖК «У озера». Также есть возможность приобрести готовое жилье в комплексе SAMPO по цене от 2,79 млн рублей.

Горнолыжный комплекс «Боровский курган» находится в Раменском районе Московской области рядом с деревней Чулково. Этот курорт предлагает лыжникам и сноубордистам 9 трасс разного уровня сложности, самая длинная из них – 450 метров, а перепад высот достигает 65 метров. На территории работают бугельные подъемники, кафе и прокат инвентаря.

В непосредственной близости от этого курорта сегодня предлагаются квартиры в двух новостройках. В проекте «Лыткарино Хит» цены стартуют от 1,98 млн рублей за студию площадью 28,94 кв. м. В ЖК «Ольховка-3» минимальная стоимость сопоставима – от 2,05 млн рублей за квартиру площадью 30 «квадратов».

 

«Родина»

В микрорайоне Подрезково подмосковных Химок на горных лыжах катаются с 60-х годов прошлого столетия, что нашло отражение в топонимике района – одна из улиц рядом со склоном называется Лыжная. На территории горнолыжной базы «Родина» в долине реки Сходня проложено 7 трасс с уровнями сложности от «зеленого» до «черного». Максимальная длина – 500 метров, перепад высот – до 50 метров. В Подрезково работает детская горнолыжная школа, пункт проката и теплая раздевалка.

Благодаря расположению на территории городского округа Химки рядом с комплексом «Родина» представлено большое количество новостроек. Эксперты «Метриум» отобрали те, которые находятся ближе всего. Самым доступным по цене оказался ЖК «Химки 2019», цены в котором начинаются от 2,3 млн рублей (25,7 кв. м). Чуть дороже обойдется жилье в проекте «Квартал 3» – от 2,45 млн рублей. Причем это будет полноценная «однушка» площадью 36,62 кв. м. В «Экограде на Микояна» минимум составляет 2,51 млн рублей (36,44 кв. м), в ЖК «Подрезково» – от 2,61 млн рублей (38 кв. м).

 

 «СнежКом»

Комплекс «СнежКом» уникален тем, что кататься в нем можно круглый год независимо от сезона. Это крытая трасса с искусственным оснежением и постоянно поддерживаемой низкой температурой. Кроме спуска, в составе комплекса есть ледовая арена, бассейн, фитнес-клуб, зона для игры в лазерный пейнтбол и другие возможности хорошо провести время.

Расположен «СнежКом» в Красногорске – одном из самых активно застраиваемых подмосковных городов. Эксперты «Метриум» отобрали 5 проектов на стадии строительства с самыми низкими ценами. Минимум зафиксирован в ЖК «Изумрудные холмы» – от 2,46 млн рублей (25,7 кв. м). В первую тройку также входят проекты Grand Hills (от 2,9 млн рублей) и Микрорайон Южный (от 3,4 млн рублей).

 

«Лисья гора»

Курорт «Лисья гора» расположен в подмосковной Балашихе. Он был открыт немногим более 10 лет назад. Всего здесь насчитывается 5 трасс, а также сноупарк «Траектория» для любителей экстремального катания. Также для отдыхающих предусмотрено кафе, пункт проката, теплая раздевалка и горнолыжная школа.

Стоимость квартир в новостройках рядом с курортом «Лисья гора» начинается от 2,66 млн рублей. Это цена студи 18,9 кв. м в жилом комплексе «Измайловский лес». Также можно рассмотреть варианты в проектах «28 микрорайон» (от 3,25 млн рублей), «Рациональ» (от 3,3 млн рублей) и в сданном в эксплуатацию микрорайоне 6А (от 5,63 млн рублей).

 

 «Несмотря на то, что в Московской области расположено большое количество горнолыжных курортов, их посещение сопряжено с рядом сложностей, – комментирует Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй» (девелопер ЖК «Катуар»), – Во-первых, это необходимость потратить не менее часа на дорогу в одну сторону. Во-вторых, по выходным в наиболее популярных местах собирается много желающих покататься, поэтому большую часть времени лыжники и сноубордисты проводят не на трассе, а в очереди на подъемник. Покупка недвижимости рядом с курортом позволяет решить обе проблемы. Добраться до склона можно всего за несколько минут, минуя пробки на выезде из Москвы. А кататься можно в том числе и по будням – провести время на воздухе и снять стресс после рабочего дня».

«Качественная внешняя инфраструктура – это всегда серьезное конкурентное преимущество любого объекта недвижимости, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Особенно когда речь идет о рекреационных зонах – горнолыжных или водных курортах. В Дмитровском районе Московской области в изобилии представлены и трассы для лыжников, и «большая вода». Поэтому данная локация пользуется спросом у покупателей, ведущих активный образ жизни. Соседство с горнолыжной базой – это возможность посвящать любимому занятию больше времени, а не выбираться на склон лишь два-три раза за сезон».


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню