читаем про "революцию текстов"

icon

Accenture упрощает шоппинг дополненной реальностью

публикатор

Владимир Шабалин

Accenture упрощает шоппинг дополненной реальностью

Компания Accenture разработала решение на базе технологий дополненной реальности (AR). Продукт называется GoodsAR, его задача - максимально упростить покупателю процесс шоппинга.  GoodsAR адаптирован для смартфонов, планшетов и специальных очков с дополненной реальностью.

Accenture Дополненная реальность технологии ретейлер информационные технологии ПО софт IT облачные технологии Navicon ИТ Konica Minolta Нетрика IT-engineering

28.11.2018 16:43

Оценка от партнеров: плюс / минус

Accenture упрощает шоппинг дополненной реальностью

Компания Accenture разработала решение на базе технологий дополненной реальности (AR). Продукт называется GoodsAR, его задача - максимально упростить покупателю процесс шоппинга.  GoodsAR адаптирован для смартфонов, планшетов и специальных очков с дополненной реальностью.

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, Accenture, Дополненная реальность, технологии, ретейлер
Агентство iTrend

Проект выполнен в Liquid Studio - подразделении Accenture по прототипированию цифровых инноваций. Его специалисты создают digital-решения для разных сфер экономики, включая ретейл в широком спектре форматов и продуктовых сегментов. Основной акцент в GoodsAR сделан в направлении совершенствования Customer Experience (CX) – концепция включает в себя создание максимально удобных инструментов и интерфейсов для b2c-взаимодействия и находит широкое применение в ретейле.

GoodsAR в своем актуальном виде объединяет в себе все востребованные современным потребителем возможности AR/VR. Приложение устанавливается на планшет или мобильный телефон и позволяет импортировать список покупок из любого мессенджера и проложить маршрут до ближайшей зоны в торговом зале, где находится первая покупка, ведя покупателя далее от полки к полке в соответствии со списком. Специалисты Liquid Studio также адаптировали GoodsAR для очков дополненной реальности. Этот апгрейд избавляет от необходимости отвлекаться на планшет или смартфон, а всю необходимую информацию о маршруте и товарах можно видеть прямо перед собой.

При наведении смартфона на полку магазина или взгляде на нее через очки на экране появляется дополнительная информация о продуктах, включая его рейтинг, регион происхождения, тип и сочетаемость с различными блюдами (для вина), наличие аллергенов, сахара и глютена в бакалее, применимость для вегетарианцев и т.д.  Управление всеми функциями GoodsAR осуществляется жестами. По словам Дмитрия Руденко, управляющего директора департамента Technology в Accenture Russia, поход в магазин с таким приложением «превращается в небольшое приключение для покупателей, а решение открывает широкие возможности для ретейлеров».

Проекты в сфере Customer Experience - одна из наиболее «горячих» областей цифровизации. По данным исследования 2018 Accenture Digital Consumer Survey, покупатель хочет получать от решений в области виртуальной и дополненной реальности (AR/VR) более практические результаты, выходящие за пределы эмоционального опыта и развлечений. 67% опрошенных хотят c помощью AR/VR получать наглядное представление о месте своего будущего путешествия, 61% - примерить одежду, планируемую к покупке, 58% желают обучаться с помощью 3D-учебников, 54% заявили о желании посмотреть, как в интерьер их жилья впишутся новые предметы мебели. Кроме того, 55% опрошенных хотели бы получить возможность интеграции AR-технологий в носимые на теле цифровые устройства (очки, часы, браслеты), с возможностью в будущем полной замены смартфона и его функционала подобным решением (wearable-продукты с голосовым управлением, функционалом AR и поддержкой голограммных интерфейсов).

«Спрос на решения, аналогичные GoodsAR, растет как со стороны потребителей, так и торговых сетей. В современном мире каждый аспект жизни рано или поздно начинает рассматриваться с точки зрения потенциала его digital-трансформации, и мы в Liquid Studio готовы совершенствовать и масштабировать свои разработки в этой области. Мастерская инноваций постоянно работает с высокотехнологичным оборудованием, новейшими софтверными продуктами и по самым эффективным методикам командной работы, что позволяет обеспечить высокие темпы вывода решения в стадию production», - рассказал Дмитрий Руденко.

Liquid Studio в составе Accenture специализируется на быстром создании прототипов цифровых сервисов и приложений. В течение нескольких недель или даже дней эксперты и разработчики программного обеспечения превращают идеи, разработанные с помощью методологии Design Thinking, в реальные прототипы. Клиенты работают в Liquid Studio вместе с разработчиками Accenture для создания пользовательских приложений с использованием облачной инфраструктуры, гибкой методологии разработки (Agile и DevOps), интеллектуальной автоматизации, технологии plug-and-play и микросервисов.

Команда прикладной аналитики (Applied Intelligence) Accenture применяет технологии искусственного интеллекта и глубинной аналитики для поддержки поиска новых инсайтов и идей, а также быстрого создания прототипов решений. Это позволяет усовершенствовать процесс принятия решений и повысить эффективность командной работы во Future Camp.

https://www.accenture.com/ru-ru/futurecamp


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню