читаем про "революцию текстов"

icon

Konica Minolta начала продажи умных очков для цифровых производств

публикатор

Владимир Шабалин

Konica Minolta начала продажи умных очков для цифровых производств

Konica Minolta начала продажи AIRe Lens – умных очков для промышленного применения.

Konica Minolta технологии Оборудование информационные технологии ПО софт IT Accenture облачные технологии оборудование Navicon ИТ Нетрика

02.11.2018 16:39

Оценка от партнеров: плюс / минус

Konica Minolta начала продажи умных очков для цифровых производств

Konica Minolta начала продажи AIRe Lens – умных очков для промышленного применения.

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, Konica Minolta, технологии, Оборудование
Агентство iTrend

Носимые устройства с технологией дополненной реальности избавят производства от необходимости использования бумажных документов (например, инструкций по сборке и ремонту), увеличат эффективность работы и сделают работу на конвейере безопаснее. В настоящее время устройства доступны для заказа в Германии, Австрии и Чехии.

AIRe Lens – собственная разработка Konica Minolta, задача которой – помочь операторам выполнять операции по сборке, профилактическому обслуживанию и контролю качества в режиме реального времени. Очки используют технологию дополненной реальности: устройство оснащено прозрачным дисплеем, которым можно управлять с помощью простых жестов или нажатием кнопки.

«Цифровизация формирует и улучшает множество процессов в индустриальном секторе, но на сборочном конвейере часто по-прежнему используются бумажные документы, схемы и инструкции для операторов. – рассказывает о требованиях, предъявляемых к решению в промышленности, Зденек Врбка, руководитель проекта Smart Glasses в Европейском центре бизнес-инноваций Konica Minolta. – Стационарные устройства или приборы, которые необходимо держать в руках, здесь неприменимы, так как у рабочих должны быть свободные руки, особенно при сборке сложных и крупногабаритных машин. А умные очки AIRe Lens от Konica Minolta являются идеальным решением».

AIRe Lens спроектированы таким образом, чтобы конструкция была прочной, одновременно легкой и удобной для постоянной носки. Устройство питается от аккумулятора, заряда которого хватает на 7 часов – полную рабочую смену на производстве. Менять аккумулятор можно, не выключая AIRe Lens.

Использование решения позволит повысить производительность операций, сократить затраты на обучение, улучшить качество работы за счет сокращения числа ошибок и уменьшить количество инцидентов на рабочих местах. Умные очки можно также использовать при комплексных процедурах технического обслуживания. «AIRe Lens поможет рабочим выполнять необходимые операции, позволит ускорить процесс производства и значительно сократить затраты на обучение и контроль работы», – уточняет Зденек Врбка.

Программное обеспечение умных очков учитывает специфику и потребности промышленных предприятий. Konica Minolta проводила тестирование ПО непосредственно на производстве совместно с партнерами – в частности, с Siemens в Брно в Чехии. «На фабрике Siemens результат тестирования превзошел ожидания клиента. AIRe Lens сократили временные затраты на целых 42%, а необходимость постоянного мониторинга работы – на 89%», – отмечает Зденек Врбка.

AIRe Lens прошли тестирование и на немецком производстве Siemens: завод компании в Мюльхайме использовал очки для контроля качества сборки. Юлиана Мельсбаха, руководителя проекта Smart Glasses, впечатлило, какую свободу действий сохраняют пользователи устройств: «Отзывы от операторов были положительными – им понравилась не только мобильность и небольшой вес устройства, но и широкий обзор (по сравнению с другими умными очками), – за счет высокой прозрачности и расположения линз. Помимо этого, устройство можно включить в состав индивидуальных защитных средств для рабочих».

AIRe Lens – это совместная разработка японской компании Industrial Optical System Business Headquarters (IOH), входящей в состав холдинга Konica Minolta, которая занималась оптическим элементами решения, и Европейским центром бизнес-инноваций Konica Minolta (BIC).

Дополнительную информацию можно найти на сайте: https://airelens.konicaminolta.eu/

 

О Konica Minolta Business Solutions Russia

Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta обеспечивает клиентам возможность развития бизнеса в эпоху цифровых технологий благодаря своей экспертизе в области печати и обработки данных и создает актуальные технологические решения для заказчиков. Являясь ИТ-провайдером полного цикла, Konica Minolta предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов – с помощью автоматизации документооборота и интеграции решений в области ИТ-инфраструктуры, информационной безопасности, а также облачных сред.

Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter в номинации «Концепция умного рабочего места» от Keypoint Intelligence как единственный профильный вендор – за новаторское видение будущего рабочих процессов и инвестиции в инновационные технологии. Как надежный партнер в области индустриальной печати, Konica Minolta выступает в качестве бизнес-консультанта и поставщика передовых технологий и софтверных продуктов. По итогам 2017 году компания стала лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке десятый год подряд, по данным InfoSource.

Konica Minolta Business Solutions Russia также разрабатывает продукты и сервисы для увеличения эффективности работы маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов. В области здравоохранения Konica Minolta развивает инновации для рабочих процессов клиник и предлагает широкий спектр продвинутых диагностических инструментов. На базе Центра бизнес-инноваций (BIC) в Лондоне и четырех R&D-лабораторий в Европе, Konica Minolta развивает инновации путем сотрудничества со своими клиентами и партнерами из научной сферы, промышленных и предпринимательских кругов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами в более чем 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 9 900 сотрудников (на апрель 2018), объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,37 млрд евро в 2017 финансовом году.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru. Присоединяйтесь к нам на Facebook: @KonicaMinoltaRussia.

 

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:

Артур Синицин

Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130

Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru

Мария Журавова

Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 131

Maria.Zhuravova@konicaminolta.ru


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню