читаем про "революцию текстов"

icon

Linxdatacenter вошел в топ-10 рейтинга TAdviser «Самые зрелые провайдеры облачных сервисов в России»

публикатор

Владимир Шабалин

Linxdatacenter вошел в топ-10 рейтинга TAdviser «Самые зрелые провайдеры облачных сервисов в России»

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, заняла пятое место в рейтинге аналитического центра TAdviser «Самые зрелые провайдеры облачных сервисов в России».

Linxdatacenter ЦОД TAdviser облачные технологии информационные технологии Mail.Ru облако Accenture MCS оборудование АМДтехнологии Xelent технологии датацентр

01.11.2018 08:58

Оценка от партнеров: плюс / минус

Linxdatacenter вошел в топ-10 рейтинга TAdviser «Самые зрелые провайдеры облачных сервисов в России»

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, заняла пятое место в рейтинге аналитического центра TAdviser «Самые зрелые провайдеры облачных сервисов в России».

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, Linxdatacenter, ЦОД, TAdviser, облачные технологии
Агентство iTrend

В основе рейтинга лежит расчет сводного балла для каждой из компаний-участников, который складывается из 14 различных параметров. Прежде всего, аналитики TAdviser оценивали такие показатели, как управляемость, безопасность и доступность услуг ЦОД. В число наиболее значимых факторов вошли показатели SLA, наличие у площадок отраслевых сертификаций, использование систем автоматизации управления облаком, а также возможности для увеличения производительности ИТ-инфраструктуры. Итоговый сводный балл Linxdatacenter составил 14,9.

В целом, TAdviser оценивает рост спроса на облачные сервисы в России темпами более чем 25% в год, причем в сегменте IaaS динамика превышает 35-40%. Облачные решения при общем стремлении экономики к цифровизации становятся обязательным элементом в любом проекте по трансформации корпоративной ИТ-инфраструктуры. Основная задача, которая ставится перед облаками: обеспечить надежную, гибкую и масштабируемую рабочую среду, которая позволит компаниям сосредоточиться на выполнении основных операционных задач, максимально снизив влияние инфраструктурного компонента на их реализацию.

«Главный запрос к ИТ сегодня – обеспечение бесперебойной работы систем, на базе которых функционирует бизнес. Использование облачных решений, в том числе реализованных по схеме IaaS, помогает повысить надежность работы mission critical компонентов. Один из наиболее популярных сценариев применения облачных ресурсов – снятие пиковых рабочих нагрузок с ИТ-систем заказчика в целях профилактики сбоев, вызванных перегрузкой. Так, около 50% клиентов Linxdatacenter используют публичные облака именно для этого. В рамках общего тренда обращения к облакам для решения задач, которые ставит бизнес перед ИТ, растет и спрос на сервисы связности с ресурсами глобальных провайдеров облачных ресурсов - Google, Azure, IBM Cloud, AWS», - комментирует директор Linxdatacenter по продуктам и инновациям Андрей Захаров.

Ранее в 2018 году Linxdatacenter вошел еще в два рейтинга TAdviser –  «TAdviser100: Крупнейшие ИТ-компании в России 2018», а также стал единственным профессиональным оператором коммерческих ЦОДов в России, вошедшим в топ «50 самых доходных представительств иностранных ИТ-компаний в России».

«Направление облачных услуг становится ключевым в структуре выручки Linxdatacenter. Мы продолжаем развивать гибридные облака, HCI-платформу, запустили проект Direct Cloud Conneсt для обеспечения связности с глобальными публичными облачными платформами. Также, компания продолжает расширять компетенции штата ключевых сотрудников компании, включая вопросы обеспечения безопасности данных. Высокие показатели нашей компании в отраслевых рейтингах – это доказательство правильности нашей стратегии», – подытоживает генеральный директор компании Ольга Соколова. 

 

Краткая справка о Linxdatacenter

Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных решений в области хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Китая, стран СНГ, Балтии и Скандинавии.   В 2017 году Linxdatacenter вошла в топ-3 крупнейших игроков рынка ЦОД в России (по данным TMT-Consulting и Cnews). Компания владеет ультрасовременными центрами обработки данных (ЦОД) в Москве, Санкт-Петербурге и Варшаве общим объемом 2 730 стоек и общей площадью 14 800 м2. ЦОДы отвечают уровню надежности TIER III и сертифицированы по стандартам ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS. Бизнес Linxdatacenter в России представлен подразделениями в Москве и Санкт-Петербурге. Опыт работы компании насчитывает более 17 лет.

Подробнее о решениях Linxdatacenter:  www.linxdatacenter.ru

 

Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Марии Свистуновой, менеджеру по маркетингу Linxdatacenter.

Тел.: +7 (495) 369 05 94 | Моб. тел.: +7 (981) 699 38 54 | maria.svistunova@linxdatacenter.com


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню