читаем про "революцию текстов"

icon

Петербургские школьники будут учиться типографскому делу на ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C3070

публикатор

Владимир Шабалин

Петербургские школьники будут учиться типографскому делу на ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C3070

Санкт-Петербургская «Академия цифровых технологий», образовательная площадка для детей школьного возраста, приобрела цифровую печатную машину (ЦПМ) Konica Minolta AccurioPress С3070 и ПО AccurioPro Flux.

ЦПМ AccurioPress Konica Minolta Санкт-Петербург Образование информационные технологии образование обучение оборудование Оборудование робототехника ROBBO Полиграфия Типография РОББО

27.10.2018 08:52

Оценка от партнеров: плюс / минус

Петербургские школьники будут учиться типографскому делу на ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C3070

Санкт-Петербургская «Академия цифровых технологий», образовательная площадка для детей школьного возраста, приобрела цифровую печатную машину (ЦПМ) Konica Minolta AccurioPress С3070 и ПО AccurioPro Flux.

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, ЦПМ, AccurioPress, Konica Minolta, Санкт-Петербург, Образование
Агентство iTrend

С помощью нового оборудования «Академия» планирует не только обучать детей профессии типографского работника, но и печатать материалы для внутреннего использования. Проект реализован специалистами компании «ТЭКО» совместно с авторизованным партнёром Konica Minolta, компанией «ВКМ-сервис».

«Академия цифровых технологий», нацеленная на обучение детей в возрасте 6-18 лет новым профессиям, познакомит школьников с типографским делом в рамках курсов по дизайну и издательскому делу. Площадка рассчитана на 5000 учеников, которые смогут научиться работать с современным цифровым печатным оборудованием.

«Количество профессий и специальностей растет с каждым годом. Обучение цифровым технологиям – это не просто дань модному направлению, а обязательное условие будущей успешной работы наших детей. Ученики «Академии» будут творить, ошибаться и расти, и мы рады быть частью этого процесса, – рассказывает Артак Бешлиян, коммерческий директор компании «ВКМ-сервис».Проект изначально был рассчитан не только на обучение, но и на обеспечение собственных потребностей заказчика – печати буклетов, визиток, плакатов, чертежей, дизайн-макетов, иллюстраций. Поэтому в спектр задач входила не только поставка и наладка оборудования, но и консалтинг».

Konica Minolta AccurioPress С3070 – современная полноцветная система начального уровня, одинаково хорошо работающая как с цифровыми и офсетными бумагами, так и с синтетическими носителями формата до 330 х 1300 мм и возможностью автоматической двусторонней печати на форматах до 330 х 762 мм. Благодаря высокой скорости печати –71 стр/мин, и возможности работы с материалами плотностью от 62 до 350 г/м2, эта ЦПМ позволит школьникам реализовывать самые различные производственные задачи. Кроме этого, поддержка технологий Open API/IWS даёт дополнительную гибкость при внедрении новых технологий и автоматизации ряда процессов по работе с заданиями на печать. ЦПМ оснащена сканером и скоростным однопроходным автоподатчиком – 240 изображений в минуту с разрешением 300 dpi.

В рамках проекта также постановлено дополнительное оборудование – автоматический буклетмейкер с подрезкой по переднему краю, степлер-финишер с накопительным лотком, большая кассета для подачи бумаги и спектрофотометр для настройки оборудования. Компании также предоставили программное обеспечение AccurioPro Flux Essential, которое помогает автоматизировать процесс печати: софт упрощает процесс подготовки и печати заказов – особенно, типовых. Программное решение создает технологическую карту, в которой прописан весь процесс производства цифровой печатной продукции. С помощью шаблонов заданий процесс подготовки задания занимает очень мало времени, а печать может происходить автоматически, без участия оператора.

Компании планируют масштабировать проект в дальнейшем: «Важно поддерживать талантливую и инициативную молодежь. Цифровыми технологиями интересуются не только петербургские школьники, и мы уверены, что спрос со стороны образовательных учреждений на подобные проекты будет расти и в других регионах», – добавляет Артак Бешлиян.

 

О Konica Minolta Business Solutions Russia

Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta обеспечивает клиентам возможность развития бизнеса в эпоху цифровых технологий благодаря своей экспертизе в области печати и обработки данных и создает актуальные технологические решения для заказчиков. Являясь ИТ-провайдером полного цикла, Konica Minolta предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов – с помощью автоматизации документооборота и интеграции решений в области ИТ-инфраструктуры, информационной безопасности, а также облачных сред.

Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter в номинации «Концепция умного рабочего места» от Keypoint Intelligence как единственный профильный вендор – за новаторское видение будущего рабочих процессов и инвестиции в инновационные технологии. Как надежный партнер в области индустриальной печати, Konica Minolta выступает в качестве бизнес-консультанта и поставщика передовых технологий и софтверных продуктов. По итогам 2017 году компания стала лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке десятый год подряд, по данным InfoSource.

Konica Minolta Business Solutions Russia также разрабатывает продукты и сервисы для увеличения эффективности работы маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов. В области здравоохранения Konica Minolta развивает инновации для рабочих процессов клиник и предлагает широкий спектр продвинутых диагностических инструментов. На базе Центра бизнес-инноваций (BIC) в Лондоне и четырех R&D-лабораторий в Европе, Konica Minolta развивает инновации путем сотрудничества со своими клиентами и партнерами из научной сферы, промышленных и предпринимательских кругов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами в более чем 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 9 900 сотрудников (на апрель 2018), объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,37 млрд евро в 2017 финансовом году.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru. Присоединяйтесь к нам на Facebook: @KonicaMinoltaRussia.

 

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:

Артур Синицин

Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130

Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru

Мария Журавова

Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 131

Maria.Zhuravova@konicaminolta.ru


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню