читаем про "революцию текстов"

icon

Linxdatacenter вместе с Lenovo помогли Virtu Systems обеспечить облачную платформу для вывода новых ИТ-продуктов на рынок страховых услуг

публикатор

Владимир Шабалин

Linxdatacenter вместе с Lenovo помогли Virtu Systems обеспечить облачную платформу для вывода новых ИТ-продуктов на рынок страховых услуг

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, помогла Virtu Systems завершить первый этап подготовки нового сегмента метро кластера CommCloud для предоставления на его основе страховых сервисов и продуктов по облачной модели.

Linxdatacenter Virtu Systems Lenovo информационные технологии ЦОД облачные технологии датацентр облако ИТ IaaS Cisco технологии награда

23.07.2018 12:31

Оценка от партнеров: плюс / минус

Linxdatacenter вместе с Lenovo помогли Virtu Systems обеспечить облачную платформу для вывода новых ИТ-продуктов на рынок страховых услуг

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, помогла Virtu Systems завершить первый этап подготовки нового сегмента метро кластера CommCloud для предоставления на его основе страховых сервисов и продуктов по облачной модели.

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, Linxdatacenter, Virtu Systems, Lenovo
Агентство iTrend

Virtu Systems – российская ИТ-компания, разработчик решений для автоматизации продаж финансово-страховых и сервисных продуктов. Перед заказчиком стояла задача обеспечить возможность развертывания своих решений в private облаке, сократить расходы и минимизировать риски при реализации традиционных подходов к использованию ЦОДов, а именно заменить  классическую схему стэкирования оптических сетевых коммутаторов в сетевой архитектуре в пользу технологии VRRP (Virtual Router Redundancy Protocol — сетевой протокол, предназначенный для увеличения доступности маршрутизаторов, выполняющих роль шлюза) для сетевых коммутаторов L2 и L3, которая обеспечивает высокий уровень отказоустойчивости и снижает риск человеческого фактора.

Для реализации задачи компания выбрала вариант с развертыванием облачного Enterprise-решения на московской площадке Linxdatacenter по модели private cloud. На данном этапе проекта ЦОД обеспечил заказчику доступ к MVP (minimum viable product) – минимальной рабочей конфигурации прототипа новой информационной системы Virtu Systems. Частное облако CommCloud от Virtu Systems в Linxdatacenter построено по классической архитектурной модели, предполагающей покупку всего комплекса необходимого «железа» и сетевых компонентов: серверов с организацией физического и логического доступа, СХД, сетевых компонентов, программного обеспечения для виртуализации, решений по ИБ с учетом требований 152-ФЗ.

«Классическая платформа является более гибкой в плане возврата инвестиций. Компания выводит на рынок новый продукт и нуждается в новой модели финансового взаимодействия с провайдером ИТ-услуг. Мы купили в ЦОДе Linxdatacenter в Москве выделенную закрытую зону на четыре стойки с вычислительным и сетевым узлом. Решение полностью построено на компонентах производства Lenovo. В качестве аппаратных вычислительных систем используются 1U серверы Lenovo ThinkSystem SR630, для хранения данных – массив Lenovo V5030, а для передачи данных – Fibre Channel коммутатор Lenovo DB610S. Приобретая все компоненты инфраструктуры у единого поставщика, повышается надежность и отказоустойчивость всего ПАК, за счет исключения конфликтов между элементами, стандартами и протоколами», – комментирует директор по ИТ-инфраструктуре Virtu Systems Илья Попов. 

Вклад Lenovo в проект не ограничился только лишь поставкой «железа»: вендор верифицировал спецификацию оборудования в соответствии с требованиями заказчика, обеспечив максимально рабочее и экономически целесообразное решение в рамках бюджета. Роман Бобров, менеджер по работе с ключевыми клиентами Lenovo, добавляет, что компания в условиях крайне сжатых сроков также смогла доработать сетевую часть проекта до требуемого уровня надежности и заложить возможности роста и масштабирования системы, а также провела инсталляцию и обучение сотрудников Virtu Systems навыкам настройки и администрирования используемых систем. «Только плотный контакт и адекватный уровень компетенций партнера и заказчика вкупе с безупречной логистикой обеспечили соблюдение первоначальных заданных проектных сроков. Мы играли здесь как одна команда», - рассказал он.

«Проект был очень «горячий»: с момента первого контакта с заказчиком до сделки прошло 2 месяца, а через 4 месяца была сдано в эксплуатацию готовое решение, при этом поставку оборудования удалось выполнить всего за 4 недели, что оказалось ровно в 2 раза быстрее, чем предложения конкурентов, – отмечает Айрат Мустафин, менеджер коммерческих проектов Linxdatacenter.Для нас этот проект очень важен, мы приняли участие как полноценный партнер, участвующий во всех стадиях проекта – от проработки идеи до сопровождения. Мы верим, что будущее в ИТ за подобными отраслевыми решениями, созданными через экосистемы поставщиков решений, ЦОДов и других участников рынка».

Для Linxdatacenter это первый опыт работы с компанией, представляющей рынок ИТ-услуг для страхового бизнеса. Уже сегодня это направление можно оценить как перспективное, поскольку разработчики программного обеспечения начинают активно работать над созданием инновационных софтверных продуктов для банков и страховых компаний, отказываясь от модели разовой продажи с переходом к модели кастомизируемого сопровождаемого продукта. По сути, речь идет о подписке с доступом к функционалу решения, при которой все инфраструктурные моменты остаются на стороне Virtu Systems и ее партнеров.

Запуск нового сегмента CommCloud запланирован на сентябрь 2018 года. Linxdatacenter ожидает, что в течение года после запуска проекта рост потребляемых ресурсов Virtu Systems составит 200-300%.

 

Краткая справка о Linxdatacenter

Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных решений в области хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Китая, стран СНГ, Балтии и Скандинавии.   В 2017 году Linxdatacenter вошла в топ-3 крупнейших игроков рынка ЦОД в России (по данным TMT-Consulting и Cnews). Компания владеет ультрасовременными центрами обработки данных (ЦОД) в Москве, Санкт-Петербурге и Варшаве общим объемом 2 730 стоек и общей площадью 14 800 м2. ЦОДы отвечают уровню надежности TIER III и сертифицированы по стандартам ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS. Бизнес Linxdatacenter в России представлен подразделениями в Москве и Санкт-Петербурге. Опыт работы компании насчитывает более 17 лет.

Подробнее о решениях Linxdatacenter:  www.linxdatacenter.ru

Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Марии Петровой, специалисту по маркетингу Linxdatacenter.

Тел.: +7 (812) 244 05 94 * 536| Моб. тел.: +7 911 111 95 47| maria.petrova@linxdatacenter.com

 

О компании Lenovo Data Center Group

Подразделение Lenovo по производству продуктов для ЦОД

Компания Lenovo, обороты которой составляют 43 млрд долларов США, входит в список Fortune 500 и является лидером среди поставщиков инновационных технологий для потребителей, корпораций и ЦОД. Более 25 лет Lenovo обеспечивает эффективную работу ЦОД и использует инновации для трансформации бизнеса с помощью подключения интеллектуальных устройств, а также оптимизации программного и аппаратного обеспечения. Флагманские решения ThinkSystem и ThinkAgile обеспечивают высокий уровень производительности, надежности, гибкости и безопасности, что позволяет полностью удовлетворить постоянно растущие требования клиентов в отношении инфраструктуры и успешно решать самые сложные и значимые проблемы, с которыми сталкивается человек. Шесть собственных заводов по производству продуктов для ЦОД и семь центров НИОКР в этой области, расположенные по всему миру, позволяют Lenovo трансформировать концепцию ЦОД в глобальном масштабе. Дополнительные сведения об инновационных технологиях Lenovo для ЦОД, разработанных по запросу заказчиков, см. на веб-странице https://www.lenovo.com/ru/ru/data-center/

 

О компании Virty Systems

Virty Systems – ИТ-компания, разрабатывающая решения для автоматизации продаж финансово-страховых и сервисных продуктов. Компания занимает лидирующие позиции на рынке фронт-офисных услуг в области страхования. Отраслевая компетенция более 20 лет.

15 ведущих страховых компаний из топ-30 используют Вирту Системс в качестве основного поставщика фронт-офисных решений.

Компания поддерживает более 1 000 000 активных пользователей на разных площадках, помогает оформить более 25 000 000 страховых полисов в год, что приносит клиентам более 50 000 000 000 рублей страховой премии в год.

Ключевой инвестор – EMF New Europe Insurance Fund.

Подробнее о решениях Virty Systems:  http://virtusystems.ru


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню