читаем про "революцию текстов"

icon

70 Дайджест «Инновации-2018» от 03.06.2018.html

Николай Четверик

70 Дайджест «Инновации-2018» от 03.06.2018.html

Настоящий дайджест составлен на основе актуальных новостей, связанных с познавательной информацией из мира инноватики в различных сферах, в том числе – строительстве, а также сообщений о значимых интересных и организационных событиях

Дайджест Обзор СМИ Инновации инновации Менеджмент Наука и техника Обзор информационные технологии Accenture Журнал исследование pcnews.ru Сколково

10.06.2018 17:27

Оценка от партнеров: плюс / минус

70 Дайджест «Инновации-2018» от 03.06.2018.html

Настоящий дайджест составлен на основе актуальных новостей, связанных с познавательной информацией из мира инноватики в различных сферах, в том числе – строительстве, а также сообщений о значимых интересных и организационных событиях

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, Дайджест, Обзор СМИ, Инновации
Николай Четверик

70 Дайджест «Инновации-2018» от 03.06.2018.html. Составитель дайджеста: Николай Четверик

Настоящий дайджест составлен на основе актуальных новостей, связанных с познавательной информацией из мира инноватики в различных сферах, в том числе – строительстве, а также сообщений о значимых интересных и организационных событиях. Приоритет новостей и событий устанавливает автор

*Рост вложений в инновации мало что меняет

Мониторинг инноваций.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3643983?query=%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

*"Купить дорогую систему, залить в нее данные — несложно. Гораздо сложнее получить реальную пользу"

На предприятиях компании ЕВРАЗ создаются цифровые двойники для каждого технологического этапа производства стальных изделий. В любом случае большинство инноваций связано с использованием информационных технологий, поэтому логично такие проекты реализовывать с помощью департамента ИТ.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3643808?query=%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

*"Технологическое развитие всегда должно давать бизнес-результат"

Масштабы и скорость внедрения технологий во всем мире и те возможности, которые они дают для развития финансово-банковских услуг, оказали большое влияние на формирование наших задач. Есть отрасли, в которых уровень проникновения инноваций  не столь высок, однако для банков успешное ведение бизнеса без активного использования технологий просто невозможно.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3643172?query=%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

*«В инновационном проекте сложности возникают, когда нужно перейти от идеи к продукту, за который заплатят»

Когда есть готовый продукт, продажи, но команда не понимает, что делать дальше: на какой рынок пойти, как привлечь инвестиции и нужно ли это. Сейчас с фондом развития инноваций УрФУ создано совместное предприятие, которое и будет реализовывать проект и продукцию, в которое мы планируем привлекать инвестиции.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3644470?query=%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

*«Самарский бизнес обладает серьезными знаниями в области ИКТ»

Заместитель генерального директора Huawei Enterprise Bussines Group в России Александр Столяров и ведущий менеджер по работе с корпоративными клиентами Юрий Казанцев рассказали о целях визита в Самару, новых возможностях для бизнеса, роли государства в развитии инноваций, а также выразили готовность принять активное участие в обеспечении жителей города общедоступным Wi-Fi.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3649889?query=%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

*Итоги ПМЭФ-2018: Кубань почти в пять раз увеличила «инвестиционный улов»

Планируется создание в регионе сети Центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) на базе Кубанского государственного технологического университета и Образовательного центра «Сириус».


Источник: https://kuban.rbc.ru/krasnodar/28/05/2018/5b0ba8d39a7947bf2d7b69ac

*Строительство первого в РФ китайского промпарка началось в Татарстане

«Министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев, мэр Челнов Наиль Магдеев и представители китайской делегация компании Haier приняли участие в церемонии закладки первого камня завода по производству стиральных машин - первой фазы индустриального парка высоких технологий и инноваций Haier в России».


Источник: https://rt.rbc.ru/tatarstan/freenews/5b0bdc279a7947d109a7286b

*Smart EnergyGate – новое слово в распределенной энергетике

Программно-аппаратный комплекс для автоматизации гибридных энергосистем, включающих объекты малой распределенной генерации с использованием технологии Smart grid, разработан специалистами новосибирской компании «Модульные Системы Торнадо» и кафедры автоматизированных электроэнергетических систем Новосибирского государственного технического университета.

Источник: http://nsk.rbcplus.ru/pressrelease/5b0f58747a8aa92b3576c0f7

*Поле  для  идей  и  хедхантинга

Ключевыми направлениями форума InnoWeek-2018 в Тюмени станут информационные технологии и безопасность: стартапы поделятся с бизнесом перспективными проектами и специалистами.

Источник: http://expert.ru/ural/2018/22/pole-dlya-idej-i-hedhantinga/

*Пришла к независимости: инновации в нефтегазе

В условиях развала отраслевой науки компания «Транснефть» создала собственную систему разработки и внедрения в производство новых технологий и оборудования. Для этого ей приходится строить заводы, но компания теперь не зависит от импортных поставок.

Источник: http://expert.ru/expert/2018/23/prishla-k-nezavisimosti/

*Хорошая крыша не  роскошь

Одна из инноваций, находящаяся в разработке, касается ранней диагностики протечек на кровлях, пока кровля не успела впитать много влаги, и можно обойтись локальным аварийным ремонтом. Речь идет о системе онлайн-мониторинга, и подобной технологии, чтобы она была доступна по цене, нет ни у кого в мире. 

Источник: http://expert.ru/2018/06/5/horoshaya-kryisha-ne-roskosh/

*Южный бизнес-плацдарм: «Экспофорум» как центр новой деловой зоны Петербурга

«Инноград науки и технологий» позволит объединить звенья трудовой цепочки – от учебного процесса до трудоустройства. Проект предусматривает строительство научно-технологических центров, лабораторий и масштабного университетского кампуса, включающего учебные заведения, спорткомплекс, больницу и общежития. Инноград создаст 3 тыс. рабочих и столько же учебных мест.

Источник: http://expert.ru/northwest/2016/23/yuzhnyij-biznes-platsdarm-ekspoforum-kak-tsentr-novoj-delovoj-zonyi-peterburga/

*Время  больших  машин

Уралмашзавод продолжил расширение линейки оборудования и в конце прошлого года презентовал сразу несколько инновационных продуктов.

Источник: http://expert.ru/ural/2018/22/vremya-bolshih-mashin/

*Учитесь инновациям

В образовательный процесс школ Киргизии вводят мультимедийные комплексы и инновационные элементы обучения.

Источник: https://rg.ru/2018/05/31/v-shkolnye-programmy-kirgizii-vvedut-shahmaty-i-mentalnuiu-arifmetiku.html

*Вид на дорогу, которая будет

Президент России часто говорит о необходимости ускорить технологическое развитие промышленности. Разумеется, прозрачные госзакупки, по идее, должны активизировать процесс, позволяя производителям находить сбыт продукции, созданной на основе прорывных разработок. Однако иногда решающим критерием становится цена, при этом инновационность товара отходит на второй план.

Источник: https://rg.ru/2018/05/31/vzaimodejstvie-s-gosudarstvom-stanovitsia-dlia-biznesa-faktorom-uspeha.html

*Повод для инноваций

Внедрение инновационных решений «смарт-стандарта» позволит в дальнейшем интегрировать построенное жилье в пространство «умного города», которое сейчас формируется в столице. Строительство жилья по программе реновации предполагает ряд инноваций, с которыми жители города в быту еще не сталкивались.

Источник: https://www.stroygaz.ru/publication/item/povod-dlya-innovatsiy/

*Немассовый продукт

Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон») строит здесь жилой комплекс бизнес-класса Fusion. По словам первого вице-президента группы Дмитрия Кашинского, в этом проекте предусмотрен целый ряд инновационных решений, в их числе — индивидуальные тепловые пункты с автоматизированной системой сбора и хранения показаний приборов учета электроэнергии, тепла и воды, бесшумные лифты, системы водоочистки и кондиционирования.

Источник: https://www.stroygaz.ru/publication/item/nemassovyy-produkt/

*BIM и атом

Главгосэкспертиза России и госкорпорация «Росатом» договорились о сотрудничестве в деле внедрения информационных технологий.

Источник: https://www.stroygaz.ru/publication/item/bim-i-atom/

*В конференции SUV в "Сколково" приняли участие более 8 тысяч человек

Более 8 тысяч человек приняли участие в первом дне самой крупной в России и СНГ конференции для стартапов StartupVillage. Среди них — более 250 журналистов, около 1 тыс. инвесторов и свыше 2,6 тыс. компаний, создающих инновационные продукты в различных сферах — от информационных технологий до биомедицины. 

Источник: http://tass.ru/novosti-partnerov/5254590

*Чат-боты, "уберизация", Big Data и другие тренды на рынке российских разработок

В какие технологические новинки инвестируют Сбербанк, Ростех и "Сколково"? Что быстрее продается — "умные" счетчики или голосовые боты? Семь трендов рынка стартапов.


Источник: http://tass.ru/ekonomika/5252728

*Эксперт: многие компании и организации в России не готовы к внедрению инноваций

В "Роснано" отметили, что в поддержке инновационной отечественной продукции важна гражданская позиция. Источник: http://tass.ru/ekonomika/5254382

*Белорусский промышленный форум готовится к индустриальной революции

Тема четвертой промышленной революции: "Индустрия 4.0", сформулированная в Европе еще несколько лет назад, придаст, по мнению организаторов белорусского промышленного форума, открывшегося сегодня в Минске, особую атмосферу научной фантастики. Идеи немецких креативных менеджеров - конгломерат крупных промышленников, экспертов в области искусственного интеллекта, экономистов и академиков пробивают трассы к инновационной цели.  Источник: https://rg.ru/2018/05/29/belorusskij-promyshlennyj-forum-gotovitsia-k-industrialnoj-revoliucii.html

Дайджест информационно-аналитического обзора публикаций в СМИ  - еженедельный мониторинг основных событий и тенденций в инноватики в различных сферах, а также сообщений о значимых интересных и организационных событиях. Закажите рассылку расширенного дайджеста и информационное освещение Вашей деятельности в формате дайджестов  https://www.facebook.com/chetverikmonitor

 

 

 


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню