читаем про "революцию текстов"

icon

Смартфон для спецслужб MIG C55V выходит на российский рынок

публикатор

Владимир Шабалин

Смартфон для спецслужб MIG C55V выходит на российский рынок

Компания Mobile Inform Group, лидер в области создания индивидуальных проектных решений для корпоративной мобильности, промышленного производства и логистики, сообщает о выпуске MIG C55V - нового мобильного комплекса повышенной надежности «3-в-1», который совмещает в себе функции видеорегистратора, коммуникатора и мобильного рабочего места.

Mobile Inform Group мобильный комплекс смартфон внешний аккумулятор powerbank сумка рюкзак Iphone гаджет lightning lightning кабель переносной кабель

16.03.2018 09:32

Оценка от партнеров: плюс / минус

Смартфон для спецслужб MIG C55V выходит на российский рынок

Компания Mobile Inform Group, лидер в области создания индивидуальных проектных решений для корпоративной мобильности, промышленного производства и логистики, сообщает о выпуске MIG C55V - нового мобильного комплекса повышенной надежности «3-в-1», который совмещает в себе функции видеорегистратора, коммуникатора и мобильного рабочего места.

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, Mobile Inform Group, мобильный комплекс, смартфон
Агентство iTrend

Новинка позволит сотрудникам на выезде, диспетчерам, а также спецслужбам координировать свои действия и производить видеонаблюдение и запись событий в мобильном режиме.

Новый мобильный комплекс MIG C55V состоит из двух компонентов – корпоративного смартфона и выносной камеры с высоким разрешением. Смартфон MIG C55V соответствует требованиям защищенности класса IP67: не подвержен воздействию влаги и пыли, может выдержать многократные падения на бетон с высоты до 1,2 метров под любым углом. Температурный диапазон работы промышленного смартфона составляет от -20 до +60 градусов Цельсия (не менее 10 часов работы), что позволяет использовать его в самых суровых условиях.

Камера MIG C55V заключена в корпус повышенной прочности и может выдержать серьезные удары, а также надежно защищена от прямого попадания воды и пыли. При весе в 50 грамм выносная камера может быть зафиксирована на любом элементе одежды или униформы и позволяет вести съемку с разрешением FullHD при дневном освещении и в ночных условиях – с дополнительной подсветкой или в инфракрасном режиме.

«Новый мобильный комплекс MIG C55V совмещает в себе мобильное рабочее место и систему подвижного видеонаблюдения. Это устройство было разработано по многочисленным запросам специальных служб и государственных предприятий, которым необходимо было получить надежный инструмент для полевых сотрудников с функциями контроля, видеофиксации и цифрового взаимодействия с диспетчером, - говорит Евгений Тимофеев, руководитель департамента специальных проектов Mobile Inform Group.Вместе с MIG C55V становятся возможными такие сценарии, как онлайн-наблюдение за работой персонала и оперативная связь – через мобильные сети и по каналам IP-коммуникаций».

По своим техническим характеристикам мобильный комплекс соответствует самым современным требованиям к производительности и представляет собой полноценное рабочее место мобильного сотрудника. 4 гигабайта оперативной памяти дополняются 32 гигабайтами встроенного накопителя с возможность расширения при помощи карты памяти SD до 256 ГБ. Чипсет смартфона Qualcomm 8953 обладает 8 вычислительными ядрами, работающими с частотой 2,2 ГГц. В качестве операционной системы на мобильном устройстве используется Android 7.1. Экран с диагональю 5,5 дюйма обладает разрешением 1280*720. Он снабжен ударопрочным покрытием с повышенной читаемостью при прямом солнечном свете.

Помимо внешней камеры-видеорегистратора, которая подключается через специальный интерфейс на задней стороне смартфона, C55V обладает также двумя встроенными камерами – 13 Мпикс и 5 Мпикс для съемки документов и участия в сеансах видеосвязи. Поддерживаемые стандарты мобильных коммуникаций включают в себя беспроводные сети Wi-Fi и сотовые сети 3G/4G российских операторов связи. Использование LTE Cat.7 и протокола RTSP делает возможным трансляцию видео с высоким разрешением в реальном времени в зонах устойчивого покрытия сети 4G. Кроме того, устройство поддерживает протоколы обмена данными Bluetooth 4.1 и NFC, что позволяет использовать смартфон также в качестве средства электронного пропуска в системах СКУД.

Также комплекс выпускается в виде планшета с диагональю 8 дюймов с теми же характеристиками и расширенным до 8000 mAh аккумулятором.

Система управления мобильным комплексом и входящий в комплект набор базового программного обеспечения позволяют:

  • Вести постоянную запись, фиксируя все действия сотрудника и окружающую обстановку;
  • Активировать запись по событиям или по команде диспетчера;
  • Записывать только фрагменты, относящиеся к определенному местоположению по данным GPS, ГЛОНАСС и сотовых сетей;
  • Подключаться к камере удаленно для мониторинга действий сотрудника в реальном времени;
  • Использовать архивирование видео для дальнейшего просмотра и анализа;
  • Пересылать сообщения и задания прямо на мобильное устройство для коррекций действий полевого персонала;
  • Сдавать отчеты о выполненных задачах прямо на мобильном устройстве.

Для записи мультимедиа и потоковой передачи данных аккумулятор устройства обладает емкостью в 4200 мАч и может обеспечить непрерывную работу устройства на протяжении всего рабочего дня. Зарядка смартфона происходит через интерфейс USB Type-C и составляет около 2 часов в случае полной разрядки. Для точного геопозиционирования в C55V используются одновременно датчики GPS и ГЛОНАСС. Опционально - дополнительные средства точного определения местоположения объекта (до 1 метра).

В качестве дополнительных аксессуаров для С55V доступны различные модификации внешних видеокамер, зарядные устройства для электросети и автомобиля, а также системы монтажа в транспортные средства, защитные чехлы, стекла повышенной прочности и дополнительный аккумулятор.

Фото смартфона MIG C55V: https://www.dropbox.com/sh/nusaa1b1yhl5jlc/AACL8c1Le_4PHr3d28c09-0Aa?dl=0

 

О компании MIG

Mobile Inform Group – компания-интегратор со специализацией индивидуальных проектных решений в сферах транспортной и складской логистики, корпоративной мобильности, промышленного производства и ритейла. На основе технологий автоматической идентификации мы подбираем оптимальную комбинацию программного обеспечения и оборудования, сопровождая проект от стадии концепции до стадии пост-гарантийного сервиса.

В своей работе Mobile Inform Group делает ставку на человека и развитие его способностей, инвестирует в прикладные научные исследования и передовую инженерию на базе российских разработок. Используя инновации и новейшие изобретения, мы дополняем ими свои продукты, позволяя каждому клиенту использовать технологии будущего уже сейчас.

Миссия MIG заключается в том, чтобы изменить восприятие процессов бизнеса и предложить новые подходы, востребованные на российском и мировом рынках, с использованием голосовых мобильных решений, систем дополненной реальности, машинных интерфейсов (M2M), наукоемких средств автоматической идентификации и интернета вещей (IoT).

Подробную информацию о компании можно получить на сайте: www.m-infogroup.ru

 

Контакты для СМИ

Ксения Ахмитова, менеджер по маркетингу 

+7 (812) 425-31-29

+7 (495) 215-54-29 

pr@m-infogroup.ru


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню