читаем про "революцию текстов"

icon

39 Дайджест "Менеджмент. Наука и техника-2018"от 26.01.2018.html

Николай Четверик

39 Дайджест "Менеджмент. Наука и техника-2018"от 26.01.2018.html

Настоящий дайджест составлен на основе актуальных новостей, связанных с познавательной информацией из мира менеджмента, науки и техники в различных сферах, а также сообщений о значимых интересных и организационных событиях. Приоритет новостей и событий устанавливает автор.

 

Менеджмент Наука и техника Дайджест Обзор СМИ Инновации Обзор Столица Менеджмент Ольга Летютина проектный менеджмент Журнал Коммерческая недвижимость серия: стандарты США менеджмент pcnews.ru

01.02.2018 14:18

Оценка от партнеров: плюс / минус

39 Дайджест "Менеджмент. Наука и техника-2018"от 26.01.2018.html

Настоящий дайджест составлен на основе актуальных новостей, связанных с познавательной информацией из мира менеджмента, науки и техники в различных сферах, а также сообщений о значимых интересных и организационных событиях. Приоритет новостей и событий устанавливает автор.

 

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, Менеджмент, Наука и техника, Дайджест, Обзор СМИ
Николай Четверик

39 Дайджест "Менеджмент. Наука и техника-2018"от 26.01.2018.html. Составитель Дайджеста: Н.П. Четверик

 

Настоящий дайджест составлен на основе актуальных новостей, связанных с познавательной информацией из мира менеджмента, науки и техники в различных сферах, а также сообщений о значимых интересных и организационных событиях. Приоритет новостей и событий устанавливает автор

*Mail.ru купит владельца киберспортивных команд Virtus.pro и SK Gaming

Покупка крупнейшего киберспортивного российского холдинга ESForce обойдется Mail.ru Group примерно в $120 млн. Несмотря на дефицит доналоговой прибыли (EBITDA) в $15 млн, в компании рассчитывают выйти на прибыль до конца года.

Источник: https://www.rbc.ru/technology_and_media/22/01/2018/5a65a84f9a7947433a5dee70

*Роботу никогда не скучно

Начав четыре года назад делать роботов для сферы услуг, пермский проект «Промобот» сейчас продает треть своих изделий за рубеж, конкурируя с известными на рынке европейскими и китайскими компаниями.

Источник: http://expert.ru/expert/2018/05/robotu-nikogda-ne-skuchno/

*Бот рассудит

Вслед за «электронным правительством» в России постепенно начинает формироваться электронное правосудие, и дело не только в удобных справочных базах, которые появляются в сети. Искусственный интеллект (ИИ) теперь обещает прогнозировать исход судебных дел, указывать на изъяны в законах, разоблачать ложь в зале заседания, а скрин приложения Shazam, работающего тоже в помощью ИИ, — это теперь полноценное доказательство при нарушении авторских прав. 

Источник: http://expert.ru/russian_reporter/2018/01/bot-rassudit/

*"Росатом" поможет создать газотурбинные двигатели для дронов

АО "Промышленные инновации" (входит в топливную компанию ТВЭЛ "Росатома") организовало конкурс на создание комплексного стенда, необходимого для испытания импортозамещающих газотурбинных двигателей малой мощности, которые планируется производить в России, следует из открытых материалов на сайте закупок "Росатома".

Источник: https://ria.ru/science/20180125/1513274120.html

*Пять технологий из сериала "Черное зеркало", которые уже пришли в наш мир

Социальное неравенство по числу лайков, чат-бот с умершим родственником и гаджеты для тотального контроля за детьми. Многие технологии из сериала уже есть рядом с нами, правда, пока в "зародыше".

Источник: http://tass.ru/ekonomika/4905108

*Планы НАСА по полету на Марс несколько противоречивы

Агентство НАСА не один и не два раза заявляло о полете на Марс. Собственно, у агентства есть относительно четкий план осуществления своих намерений. В этот долгосрочный план входит многое, но он постепенно меняется. Причина — критическое отношение текущего правительства США к этим планам.

Источник: http://pcnews.ru/blogs/plany_nasa_po_poletu_na_mars_neskolko_protivorecivy-811662.html

*Далеко ли доедет беспилотный автомобиль? Задай вопрос эксперту Intel

Новости последних нескольких лет приучили нас к мысли, что уже следующее поколение людей будет жить при коммунизме наступившей эре автономных авто, и водительские права ему уже не понадобятся. Компания Intel давно и активно принимает участие в этом процессе, ей накоплен огромный опыт, которым сейчас мы готовы с вами поделиться. В рамках рубрики «Задай вопрос эксперту Intel» мы представляем вам эксперта Intel Ивана Кузьмина.

Источник: http://pcnews.ru/blogs/daleko_li_doedet_bespilotnyj_avtomobil_zadaj_vopros_ekspertu_intel-811676.html

*Технопарк, Техносфера, Технотрек: проекты выпускников

Каждые полгода в нашем офисе проходит защита проектов выпускников образовательных программ Mail.Ru Group. На этот раз ребята из Технопарка (наш совместный проект с МГТУ им. Н.Э. Баумана), Техносферы (проект в МГУ) и Технотрека (в МФТИ) представили не только свои проекты, но и учебные проекты по ТЗ различных продуктов от Mail.Ru Group: это ВКонтакте, Одноклассники и Добро Mail.Ru. Мы подготовили для вас лучшие проекты выпуска зимнего семестра с комментариями их создателей.

Источник: http://pcnews.ru/blogs/tehnopark_tehnosfera_tehnotrek_proekty_vypusknikov-811719.html

*Новая металлургия и ученые-звезды: как российские вузы внедряют инновации

Любые инновации требуют финансовых вливаний, причем горизонт планирования вложения инвестиций может составлять год, а может – десятилетия. 
Источник: https://ria.ru/technology/20171221/1511400507.html

*Пластик ведет в будущее

С точки зрения экологии полимеры превосходят любые другие материалы.

Источник: https://rg.ru/2018/01/22/s-tochki-zreniia-ekologii-polimery-prevoshodiat-liubye-drugie-materialy.html

*Прогноз рынка климатической техники и кондиционеров в 2018 году

Анализируя состояние рынка климатической техники за последние несколько лет, аналитики сделали неутешительные выводы – спад производства из-за снижения потребительского спроса. Так же было отмечено снижение доходов продавцов, чьи объемы продаж сохранились на прежнем уровне. Это связано с тем, что покупатели больше отдавали предпочтение не японским и корейским производителям, а китайским компаниям, чья продукция дешевле. 

Источник: http://expert.ru/2018/01/30/prognoz-ryinka-klimaticheskoj-tehniki-i-konditsionerov-v-2018-godu/

*Провалы по-крупному

Все крупные бизнес-проекты в регионах Сибири счастливы одинаково, но несчастливы по-своему. Хотя по-настоящему работающие амбициозные предприятия, созданные в последние годы, найти непросто. Инновационный завод по производству литий-ионных аккумуляторов — единственный в России — строился в 2009–2011 годах, и на проектную мощность его предполагалось вывести к концу 2013 года. Инновационным он был не только по продукции, но и по организации — тогда это было совместное предприятие «Роснано» Анатолия Чубайса с китайской компанией Thunder Sky Group. 

Источник: http://expert.ru/siberia/2018/05/provalyi-po-krupnomu/

*Эффект искусственного интеллекта

В ближайшие пару лет от российской промышленности ожидают роста на уровне 4–4,5% при среднемировых темпах в 3,5%. При этом распространена точка зрения о непоправимом технологическом отставании России от ведущих промышленных держав. По данным ВЭФ, по уровню развития технологий и инноваций, человеческого капитала, состояния станочного парка российская промышленность находится в лучшем случае во второй десятке — после Китая, Японии, Германии и других стран. 

Источник: https://iz.ru/700134/igor-bogachev/effekt-iskusstvennogo-intellekta

Дайджест информационно-аналитического обзора публикаций в СМИ  - еженедельный мониторинг основных событий и тенденций в области менеджмента, науки и техники в различных сферах, а также сообщений о значимых интересных и организационных событиях.Закажите рассылку расширенного дайджеста и информационное освещение Вашей деятельности в формате дайджестов  https://www.facebook.com/chetverikmonitor

 


 


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню