читаем про "революцию текстов"

icon

34 Дайджест "Инновации-2018" от 12.01.2018.html

Николай Четверик

34 Дайджест "Инновации-2018" от 12.01.2018.html

Настоящий дайджест составлен на основе актуальных новостей, связанных с познавательной информацией из мира инноватики в различных сферах, в том числе – строительстве, а также сообщений о значимых интересных и организационных событиях. Приоритет новостей и событий устанавливает автор

 

Инновации Дайджест Обзор СМИ инновации Менеджмент Наука и техника Обзор информационные технологии Accenture Журнал исследование pcnews.ru Сколково

12.01.2018 06:47

Оценка от партнеров: плюс / минус

34 Дайджест "Инновации-2018" от 12.01.2018.html

Настоящий дайджест составлен на основе актуальных новостей, связанных с познавательной информацией из мира инноватики в различных сферах, в том числе – строительстве, а также сообщений о значимых интересных и организационных событиях. Приоритет новостей и событий устанавливает автор

 

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, Инновации, Дайджест, Обзор СМИ
Николай Четверик

34 Дайджест "Инновации-2018" от 12.01.2018.html.Составитель Дайджеста: Н.П. Четверик

Настоящий дайджест составлен на основе актуальных новостей, связанных с познавательной информацией из мира инноватики в различных сферах, в том числе – строительстве, а также сообщений о значимых интересных и организационных событиях. Приоритет новостей и событий устанавливает автор

*Блеснуть интеллектом

Сибирские предприятия оборонно-промышленного комплекса все активнее расширяют долю выпуска гражданской продукции. Уже сегодня они предлагают инновационные изделия для строительства, ЖКХ, транспорта и других сфер. Некоторые предприятия готовы сделать "умнее" целый город. Но в то же время военным заводам, производящим высокотехнологичные изделия, сложно конкурировать на рынке дешевой электроники и непросто найти применение своей продукции на "гражданке".

Источник: https://www.rg.ru/2018/01/11/reg-sibfo/smozhet-li-oboronka-prevratit-novosibirsk-v-umnyj-gorod.html

*РК начнет использовать информационное моделирование в строительстве

Как BIM-технологии помогают застройщикам экономить сотни миллиардов тенге и подключать здания к «умному городу».

Источник: https://forbes.kz/process/urbanity/progulka_pocherteju_1514532600/

*Apple должна спасти детей от смартфонов

Инвесторы Apple — фонды JANA Partners и California State Teachers’ Retirement System — призвали производителя смартфонов принять меры для разрешения масштабного кризиса — растущей зависимости детей и молодежи от смартфонов. Признавая уникальную роль Apple в сфере инновацийи тот факт, что бренд компании является одним из самых дорогих в мире, авторы письма отмечают, что Apple должен продемонстрировать «инновационный дух».

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3514690?query=%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

*«Цифровая экономика» обрастает регуляторами

Власти задумались о координации нормотворчества. План по нормативному регулированию предполагает, что в 2018–2020 годах будут разработаны и приняты проекты для формирования «единой цифровой среды доверия» и сферы электронного гражданского оборота, создания правовых условий для сбора, хранения и обработки данных, а также внедрения и использования финансовых инноваций.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3515444?query=%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

*Города и вещи становятся умнее, а электромобили — мобильнее

Во вторник в Лас-Вегасе стартовала ежегодная международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES). Многие производители сосредоточили свои усилия на развитии возможностей смарт-устройств, заставив экспертов всерьез обсуждать перспективы интеграции «умных» вещей в общую городскую инфраструктуру. Другие компании обозначили горизонты развития уже существующих инноваций.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3515775?query=%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

*IT и телеком Юга России: тренды-2017 и перспективы-2018

Главными тенденциями минувшего года в IT и телекоме Юга России стали развитие «облачных» сервисов для хранения данных и увеличение скорости мобильного интернета. «На „облака“ мы возлагаем большие надежды. Пока что этот рынок находится в самом начале своего развития, но уже можно говорить о том, что бизнес постепенно привыкает к мысли, что он готов к инновациям, особенно если получает реальные кейсы экономии», — отметили в пресс-службе МТС.

Источник: https://kuban.rbc.ru/krasnodar/09/01/2018/5a546dd59a794737750296b0

*Музей тех инноваций

Мы сегодня побывали в классном музее! Именно в таком месте чувствуешь, что ты в центре тех инноваций.

Источник: https://azuzu.livejournal.com/252100.html

*Как я открыл для себя "Открытые инновации"

Еще несколько десятилетий назад роботов, искусственный интеллект, экзоскелеты и криптовалюты можно было увидеть только в фантастических фильмах о далеком будущем. Но сегодня они уже среди нас. Средства связи и массовых коммуникаций, торговля, медицина, финансы и многие другие отрасли стремительно меняются благодаря внедрению новейших технологий.

Источник: https://vitus.livejournal.com/2805581.html

*Москва центр инноваций

Москва давно стала инновационной и поддерживает инвестиции в эту область. Москва стала примером для остальной России в каком направлении нужно двигаться. чтобы пошли инвестиции и соответственно увеличивались доходы бюджета. Вот последний пример: в Сколково проходил форум "Открытые инновации" и больше половины компаний представленных на стендах именно московские.

Источник: https://gmichailov.livejournal.com/1354738.html

*2017 год стал прорывным для технологий 3D-печати

В 2017 году не осталось ни одной отрасли промышленности, в которой бы не попытались применить технологию 3D-печати. Но, в отличие от других популярных инноваций, аддитивные технологии стабильно идут к успеху, обрастая успешными, а иногда просто удивительными историями. Мы попытались собрать вместе все, что вышло из под сопла 3D-принтеров в минувшем году — от искусственных костей и кроссовок до домов и ракетных двигателей.

Источник: https://luckyea77.livejournal.com/2114797.html

*Разработчики назвали сроки появления в России «летающего автомобиля»

 Первый «летающий автомобиль» в России произведут к 2021 году. Об этом сообщил директор Фонда перспективных исследований (ФПИ) Юрий Баженов. В настоящий момент данная компания занимается разработкой проекта. «Можно ожидать, что все работы по созданию нового типа летательного аппарата будут завершены примерно к 2020−2021 годам», — приводит слова Баженова «Интерфакс».

Источник: https://iz.ru/692542/2018-01-07/razrabotchiki-nazvali-sroki-poiavleniia-v-rossii-letaiushchego-avtomobilia

*Кроссовки со встроенным проездным выпустили в Германии

 В Германии выпустили спортивные сникеры, выполненные с элементами дизайна обивки сидений в метрополитене германской столицы, а также со встроенным годовым проездным билетом. Об этом сообщает Берлинское управление транспорта (BVG).

Источник: https://iz.ru/693844/2018-01-10/krossovki-so-vstroennym-proezdnym-vypustili-v-germanii

*Новосибирец продает прибор для левитации за 1,5 млн рублей

Свое объявление на Avito новосибирский изобретатель Денис Шепель характеризует как «предложение для богатого человека с неординарным мышлением». В целом Евгений Александров назвал аппарат «яркой демонстрацией с инновациями именно в части демонстрационных экспериментов».

Источник: https://nsk.rbc.ru/nsk/11/01/2018/5a55d3969a79470683d65906

*Попытка пробраться сквозь резину

Дмитрий Гронский — об инновациях Pirelli. Обозреватель «Коммерсантъ FM» Дмитрий Гронский рассказывает о том, как производители шин пытаются выделиться: Pirelli, например, вкладывается в науку.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3515837?query=%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

*Концепция внедрения BIM в Казахстане: основные факты

Внедрение технологии информационное моделирования зданий на государственном уровне – это уже проверенный мировым опытом путь для поднятия эффективности всей строительной отрасли.

Источник: https://ardexpert.ru/article/11350

*Калифорнийская компания придумала технологию создания рекламы, которая не раздражает

Стартап GumGum использует искусственный интеллект и распознавание лиц в онлайн-рекламе. Это открывает новые возможности и во многих других областях, начиная со спортивного маркетинга.

Источник: http://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/355121-kaliforniyskaya-kompaniya-pridumala-tehnologiyu-sozdaniya-reklamy

*Дороги будущего. Как развить индустрию электрокаров в России

Сегодня, по данным аналитического агентства «Автостат», в России зарегистрировано чуть больше 1 000 электрокаров, или 0,002% парка легковых автомобилей, – совсем скромное число для такой большой страны.

Источник: http://www.forbes.ru/biznes/355135-dorogi-budushchego-kak-razvit-industriyu-elektrokarov-v-rossii

*Внимание к деталям. В США начали продажи 3D-принтеров для печати по металлу

Возможность печати по металлу позволяет инженерам делать шаблоны, формовать детали и выпускать готовые компоненты прямо у рабочего места.18 декабря стартап Desktop Metal из штата Массачусетс, занимающийся 3D-печатью по металлу, объявил о начале поставок своих принтеров первым клиентам.

Источник: http://www.forbes.ru/biznes/355003-vnimanie-k-detalyam-v-ssha-nachali-prodazhi-3d-printerov-dlya-pechati-po-metallu

*Малоэтажная Россия: почему у нас пока так не строят

Рынок недвижимости перенасыщен плотной многоэтажной застройкой. Пригороды крупных городов могут и должны быть малоэтажными, но это дело не одного дня.

Источник: http://www.forbes.ru/biznes/355601-maloetazhnaya-rossiya-pochemu-u-nas-poka-tak-ne-stroyat

*Официальный региональный оператор «Сколково» появился в Челябинске

 Официальным региональным оператором самого крупного технопарка в Европе — фонда развития инновационного центра в «Сколково» — стал технопарк информационных технологий Челябинска. Об этом рассказал инвестор IT-парка Максим Судаков.

Источник: https://iz.ru/694235/2018-01-11/ofitcialnyi-regionalnyi-operator-skolkovo-poiavilsia-v-cheliabinske

*Четыре сибирских вуза получат более 2 млрд рублей на развитие в 2018 году

Об этом говорится в распоряжении Правительства России, подписанного премьер-министром Дмитрием Медведевым. Ранее восемь сибирских вузов были выбраны центрами инновационного развития в рамках приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций», по которому выделяются средства из федерального бюджета на повышение конкурентоспособности.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3514906?query=%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

*ЦБ создал два подразделения из департамента финансовых технологий

«Создание выделенного департамента финансовых технологий позволит концентрированно и своевременно осуществлять анализ финансовых технологий и содействовать внедрению инноваций на финансовом рынке при обеспечении стабильности финансовой системы»,— разъяснила «Интерфаксу»первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. 

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3515788?query=%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

*Chemetall - новый международный бренд технологий поверхностной обработки BASF

С момента, как подразделение BASF Coatings приобрело ведущего международного поставщика средств поверхностной обработки Chemetall, прошло немногим больше года. Располагая высокой репутацией в отрасли как производитель высококачественных продуктов и решений, Сhemetall продолжит свою деятельность в качестве бренда структурного филиала средств поверхностной обработки в составе подразделения BASF Coatings.

Источник: http://tass.ru/press-relizy/4864460

*Alibaba A.I. Labs сообщает о начале сотрудничества с MediaTek в сфере Интернета вещей

Подразделение Alibaba A.I. Labs, руководящее процессом разработки потребительских продуктов Alibaba с применением технологий искусственного интеллекта (ИИ), и компания MediaTek, международный разработчик полупроводников, сегодня объявили о начале стратегического партнёрства в сфере Интернета вещей (IoT), включая создание протоколов "умный дом", индивидуализированных чипов IoT и интеллектуального оборудования на базе ИИ, с целью содействия развитию сетевых технологий в эпоху Интернета вещей.

Источник: http://tass.ru/press-relizy/4864526

*К созданию лабораторий в тульских вузах привлекут пять ученых с мировыми именами

Правительство Тульской области подготовит проект создания лабораторий по разработке промышленных инноваций, к которому планируют привлечь пятерых ученых с мировыми именами, сообщил в среду ТАСС заместитель губернатора региона Вячеслав Федорищев.

Источник: http://tass.ru/v-strane/4864827

Дайджест информационно-аналитического обзора публикаций в СМИ  - еженедельный мониторинг основных событий и тенденций в инноватики в различных сферах, а также сообщений о значимых интересных и организационных событиях. Закажите рассылку расширенного дайджеста и информационное освещение Вашей деятельности в формате дайджестов https://www.facebook.com/chetverikmonitor

 

 

 


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню