читаем про "революцию текстов"

icon

23 Дайджест «Менеджмент-2017. 01.12.2017.html

Nikolay Chetverik

23 Дайджест «Менеджмент-2017. 01.12.2017.html

Настоящий дайджест составлен на основе актуальных новостей, связанных с познавательной информацией из мира менеджмента, науки и техники в различных сферах, а также сообщений о значимых интересных и организационных событиях. Приоритет новостей и событий устанавливает автор.

менеджмент Дайджест Обзор СМИ Инновации Менеджмент Наука и техника Обзор Столица Менеджмент Ольга Летютина проектный менеджмент Журнал Коммерческая недвижимость серия: стандарты США

05.12.2017 19:16

Оценка от партнеров: плюс / минус

23 Дайджест «Менеджмент-2017. 01.12.2017.html

Настоящий дайджест составлен на основе актуальных новостей, связанных с познавательной информацией из мира менеджмента, науки и техники в различных сферах, а также сообщений о значимых интересных и организационных событиях. Приоритет новостей и событий устанавливает автор.

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, менеджмент, Дайджест, Обзор СМИ
Nikolay Chetverik

23 Дайджест «Менеджмент-2017. 01.12.2017.html.  Составитель Дайджеста: Н.П. Четверик

Настоящий дайджест составлен на основе актуальных новостей, связанных с познавательной информацией из мира менеджмента, науки и техники в различных сферах, а также сообщений о значимых интересных и организационных событиях. Приоритет новостей и событий устанавливает автор.

*Характер может помешать карьере: как выявить проблемные качества и научиться управлять ими

Два десятилетия назад психологи Роберт и Джойс Хоган составили список из 11 сомнительных качеств – от эмоциональности до исполнительности, в своих крайних проявлениях весьма похожих на распространенные расстройства личности (см. таблицу). Компания Hogan Assessment Systems выработала систему оценки Hogan Development Survey (HDS) и лицензировала ее. Она стала популярным методом выявления проблемных качеств.

Источник: https://www.vedomosti.ru/management/articles/2017/11/27/743140-harakter-karere

*Как руководителю найти общий язык с разработчиками

Разработчики, которые создают перспективные продукты и технологии, – очень нестандартные люди. Многим менеджерам они кажутся странными: таких сотрудников сложно соблазнить бонусами, они мало интересуются жизнью компании, погружены в собственный мир. 

Источник: https://www.vedomosti.ru/management/blogs/2017/11/28/743319-obschii-yazik-razrabotchikami

*"Мы стремимся к созданию многофункциональной среды на месте "серого" пояса"

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в интервью BG рассказал о том, какие усилия предпринимает город для преобразования промышленных территорий.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3479737?query=%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

*Общегражданский форум собрал министров и губернаторов

На ОГФ обсудили диалог с государством.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3479694?query=%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

*10 российских вузов вошли в предметный рейтинг THE по физическим наукам

Результаты исследования были представлены в России.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3480102?query=%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

*Венчурному рынку ищут новых инвесторов

В стратегию его развития включают пенсионные средства.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3486553?query=%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

*Основной ресурс

В рейтинге социально-экономического положения регионов Югра занимает первое место в Уральском округе и третье - в России.

Источник: https://rg.ru/2017/11/29/reg-urfo/iugra-sohranit-socialnye-rashody-i-podderzhit-novye-otrasli.html

*Федеральная перестройка

В 2018 году для российских дорожников наступает поставленный семь лет назад президентом РФ контрольный срок для приведения всех федеральных автомобильных трасс страны в соответствие с нормативными критериями. Свежая статистика, обнародованная Минтрансом России, свидетельствует о том, что отрасли удалось вплотную подойти к достижению поставленной цели.

Источник: https://rg.ru/2017/12/03/avtokoridory-i-tranzitnye-dorogi-privedut-k-normativnomu-sostoianiiu.html

*Россия и Беларусь объединятся в единое научно-технологическое пространство

В Минске на 51-ом первом заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании обсудили проблемы, перспективы и инновации "науки без границ". Об этом сообщает телерадиокомпания "БелРос".

Источник: https://rg.ru/2017/11/21/v-minske-obsudiat-formirovanie-edinogo-nauchno-tehnologicheskogo-prostranstva-sg.html

*Смотрите на всех экранах

Российский рынок рекламы вырос на 14 процентов за январь - сентябрь 2017 года, достигнув 285-287 миллиардов рублей, посчитали в Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР). Расходы рекламодателей в Интернете за девять месяцев сравнялись с расходами на телевидение, а по итогам третьего квартала digital и вовсе опередил ТВ.

Источник: https://rg.ru/2017/12/05/kanaly-prodvizheniia-stanoviatsia-interaktivnymi.html

*Ждем прорыва

Создание позитивного инвестиционного климата тесно связано с двумя вопросами. Первый - что делает государство для изменения внутренних условий, то есть что происходит с макроэкономикой, включая спрос. Второй - каковы внешние обстоятельства.

Источник: https://rg.ru/2017/12/05/cifrovizaciia-pomozhet-ekonomike-perejti-na-novyj-uroven.html

*Привычка к шелесту купюр

Безналичная оплата товаров и услуг еще год назад была названа в числе приоритетов развития белгородской экономики. Главная причина - прозрачность движения денежных потоков. 

Источник: https://rg.ru/2017/12/05/reg-cfo/chto-meshaet-belgorodcam-zabyt-o-nalichnyh-dengah.html

*В Минстрое России произошла смена заместителя главы ведомства

Елена Сиэрра ушла с поста замглавы Минстроя России в связи с переходом на новое место работы. Соответствующее распоряжение было подписано председателем правительства РФ 29 ноября. Как сообщили «СГ» в ведомстве, новым заместителем министра назначен Юрий Гордеев.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/v-minstroe-rossii-proizoshla-smena-zamestitelya-glavy-vedomstva-/

*В 54 субъектах РФ установлено прямое подчинение главных архитекторов главе региона

На данный момент президентское поручение по установлению прямого подчинения главного архитектора губернатору выполнили власти 54 субъектов РФ. Об этом журналистам сообщил  глава Минстроя России Михаил Мень.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/v-54-subektakh-rf-ustanovleno-pryamoe-podchinenie-glavnykh-arkhitektorov-glave-regiona/

*Минстрой совместно с АИЖК и КБ «Стрелка» превратит Сергиев Посад в духовный центр России

Минстрой России, АИЖК и КБ «Стрелка» планируют разработать концепцию развития подмосковного Сергиева Посада, согласно которой, город станет национальным духовным центром России. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства, отметив, что решение было принято советом Фонда Единого института развития в жилищной сфере.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/minstroy-sovmestno-s-aizhk-i-kb-strelka-prevratit-sergiev-posad-v-dukhovnyy-tsentr-rossii-/

*«Роскап» вместе с АИЖК сменит название на ДОМ. РФ

Банк «Российский капитал» после смены акционера, которым станет Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), поменяет название. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка. В пресс-службе рассказали, что 30 ноября 2017 года была утверждена обновленная стратегия Единого института развития в жилищной сфере. Актуализация стратегии развития, в частности,  обусловлена планируемой передачей 100% акций «Роскапа» в уставный капитал АИЖК.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/roskap-vmeste-s-aizhk-smenit-nazvanie-na-dom-rf/

*Финансовый департамент Минстроя возглавил Сергей Баринов

Финансовый департамент Минстроя России возглавил Сергей Баринов. Об этом сообщили «Стройгазете» в пресс-службе ведомства, уточнив, что приказ о его назначении уже подписан.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/finansovyy-departament-minstroya-vozglavil-sergey-barinov-/

*АИЖК актуализировало стратегию развития до 2020 года

Наблюдательный совет АИЖК утвердил обновленную стратегию единого института развития в жилищной сфере на 2016-2020 гг., которая учитывает интеграцию банка «Российский капитал» и его дальнейшее развитие в составе единого института развития в жилищной сфере. Об этом сообщили «Стройгазете» в пресс-службе агентства, уточнив, что стратегия разработана совместно с консалтинговой компанией BCG.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/aizhk-aktualizirovalo-strategiyu-razvitiya-do-2020-goda-/

*Техкомитеты НОПСМ и Минстроя будут совместно разрабатывать стандарты

Технические комитеты по стандартизации «Строительные материалы и изделия» (ТК144), базовой организацией которого является Ассоциация «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» (НОПСМ) и ТК «Услуги (работы) в сфере ЖКХ и формировании комфортной городской среды» (ТК393) договорились о совместной разработке стандартов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе НОПСМ.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/tekhkomitety-nopsm-i-minstroya-budut-sovmestno-razrabatyvat-standarty/

*Стройподрядчики не выдерживают кризисной финансовой нагрузки

За последний год уровень банкротств строительных подрядных компаний увеличился на 5%, по сравнению с докризисным 4-ым кварталом 2013 года – на 15%. К банкротству строителей приводит чрезмерная финансовая нагрузка, обусловленная кризисом неплатежей со стороны девелоперов и снижением прибыли, которая за последние три года снизилась в 2-3 раза.

Источник: https://www.stroygaz.ru/publication/item/kreditory-ponevole/

*Израильские ученые открыли животное с глазами-"телескопами"

Обычные морские гребешки оказались обладателями одних из самых сложных и "продвинутых" глаз на Земле – они похожи по принципам своего устройства на "Хаббл" и другие современные оптические телескопы, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Science.

Источник: https://ria.ru/science/20171130/1509965630.html                                                  

Дайджест информационно-аналитического обзора публикаций в СМИ  - еженедельный мониторинг основных событий и тенденций в области менеджмента, науки и техники в различных сферах, а также сообщений о значимых интересных и организационных событиях. Закажите рассылку расширенного дайджеста https://www.facebook.com/chetverikmonitor

 

 


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню