читаем про "революцию текстов"

icon

20 Дайджест «Инновации-2017» от 24.11.2017 в формате html

Nikolay Chetverik

20 Дайджест «Инновации-2017» от 24.11.2017 в формате html

Настоящий дайджест составлен на основе актуальных новостей, связанных с познавательной информацией из мира строительных инноваций, новых технологий, науки и техники в других сферах, а также сообщений о значимых интересных и организационных событиях. Приоритет новостей и событий устанавливает автор.

 

Дайджест Обзор СМИ Инновации инновации Менеджмент Наука и техника Обзор информационные технологии Accenture Журнал исследование pcnews.ru Сколково

24.11.2017 15:38

Оценка от партнеров: плюс / минус

20 Дайджест «Инновации-2017» от 24.11.2017 в формате html

Настоящий дайджест составлен на основе актуальных новостей, связанных с познавательной информацией из мира строительных инноваций, новых технологий, науки и техники в других сферах, а также сообщений о значимых интересных и организационных событиях. Приоритет новостей и событий устанавливает автор.

 

инжиниринг, развитие бизнеса, управление проектами, проектный менеджмент, контрактование, Дайджест, Обзор СМИ, Инновации
Nikolay Chetverik

20 Дайджест  «Инновации-2017»  от 24.11.2017 в  формате html

Составитель Дайджеста: Н.П. Четверик. 

Настоящий дайджест составлен на основе актуальных новостей, связанных с познавательной информацией из мира строительных инноваций, новых технологий, науки и техники в других сферах, а также сообщений о значимых интересных и организационных событиях. Приоритет новостей и событий устанавливает автор.

*Премию «Время инноваций-2017» вручат в Сочи в декабре

Итоги VII ежегодной премии «Время инноваций-2017» подведут 8 декабря в Сочи. В настоящее время продолжается прием заявок на участие. Об этом сообщает пресс-служба премии. В этом году призы будут вручаться в номинациях «Новатор года», «Инновационная программа года», «Социальная инновация года», «Техническая инновация года», «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности» и др. Как отмечает пресс-служба, в 2017 году список номинаций был расширен, чтобы наградить не только компании, производящие продукты для бизнеса, но и производителей, работающих в интересах конечного потребителя. 

Источник: https://iz.ru/673211/2017-11-20/premiiu-vremia-innovatcii-2017-vruchat-v-sochi-v-dekabre

*Давно пора….Бизнес-ангелы получат льготы: за поддержку стартапов вернут НДФЛ

Правительство намерено стимулировать инвесторов, вкладывающих деньги в стартапы: предлагается ввести для них налоговые вычеты по НДФЛ. Об этом говорится в материалах правительства по цифровой экономике, с которыми ознакомились «Известия». В проекте документа отмечается, что это создаст механизм инвестирования в высокорискованный венчурный рынок и повысит привлекательность технологических стартапов. Эксперты отмечают правильность этой меры, однако указывают, что ее недостаточно для развития технологичного бизнеса в России. 

Источник: https://iz.ru/671793/inna-grigoreva/biznes-angely-poluchat-lgoty

*Министр транспорта открыл Южный подъезд к Ростову-на-Дону

Министр транспорта России Максим Соколов в субботу открыл движение по новой транспортной развязке на подъездной автодороге от трассы М-4 "Дон" к Ростову-на-Дону, передает корреспондент РИА Новости с места события. Он отметил, что при строительстве были использованы самые современные инновации и укрепление грунтов, освещение светодиодами и даже композитные материалы.

Источник: https://ria.ru/economy/20171118/1509076706.html

*Международная конференция "Управление проектами 2017-2025" пройдет в Москве

Компания infor-media Russia приглашает вас принять участие в XII Международной конференции "УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ 2017-2025: Будущее начинается сегодня", которая состоится 4-6 декабря 2017 года в DoubleTree by Hilton Moscow. infor-media Russia входит в группу компаний "Тринити Ивентс", ведущего организатора В2В-мероприятий в России.

Источник: https://ria.ru/press_release/20171123/1509465761.html

*Тюменская область — в лидерах по внедрению образовательных инноваций

Тюменская область занимает второе место среди субъектов России по внедрению инноваций в образовательных учреждениях после Москвы. В регионе открыты 17 профильных корпоративных классов, занятия уже идут непосредственно на производственных площадках, сообщил губернатор Владимир Якушев в ежегодном послании.

Источник: https://ria.ru/society/20171123/1509432340.html

*Челябинск поможет Екатеринбургу принять гостей ЭКСПО-2025 за счет первой на Урале ВСМ

Челябинск поможет Екатеринбургу принимать гостей Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025 благодаря запуску первой на Урале высокоскоростной магистрали (ВСМ), сообщил в четверг губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Екатеринбург претендует на проведение ЭКСПО-2025.

Источник: http://tass.ru/ural-news/4753480

*Microsoft, Heungkong Group и ЗСТ Наньша представляют программу облачного инкубатора

ГУАНЧЖОУ (GUANGZHOU), Китай, 24 ноября 2017 г. /PRNewswire/ -- 17 ноября 2017 года в рйоне Наньша китайского города Гуандун состоялся саммит по вопросам искусственного интеллекта под тематическим названием "Новая эра ИИ определяет будущее облачных технологий". Мероприятие состоялось в рамках инициативы местных властей, направленной на продвижение дальнейшего развития инновационного сектора экономики, охватывающего новое поколение информационных технологий, искусственного интеллекта и биомедицины (AIB). Саммит привлёк свыше десяти всемирно известных финансовых и технологических фирм, включая Heungkong Group, Microsoft (China), iFLYTEK, Tricorn (Beijing) Technology, Malong Technologies и Megvii.
Источник: http://tass.ru/press-relizy/4755405

*Есть  и такое мнение: Кудрин заявил о риске потери Россией статуса технологической державы

Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил о наличии для России риска потерять статус технологической державы, полагая при этом, что увеличение темпов роста ВВП РФ до 4% невозможно без удвоения несырьевого экспорта. "Главный вызов - способны ли мы оставаться технологической державой в рамках четвёртой промышленной революции. Существует риск потери статуса технологической державы. Нам нужно сосредоточиться на технологическом предпринимательстве, наша цель - не отстать в технологическом развитии", - подчеркнул Кудрин в рамках совместного заседания президиума Союза промышленников и предпринимателей Петербурга в четверг.

Источник: http://www.interfax.ru/russia/588760

*Самое специальное образование – инновации

Престиж рабочих профессий в России стремительно растет. В текущем году наша страна впервые взяла первенство в общекомандном зачете и заняла пятое в медальном на всемирном конкурсе профессионального мастерства WorldSkills Abu Dhabi 2017, заработав шесть золотых медалей. А в 2019 году Россия будет принимать чемпионат мира у себя: Казань ждет более 1,3 тыс. участников с разных концов земного шара. Корпорации-участники отмечают, что программа WorldSkills помогает им не только выбирать лучших специалистов, но и прогнозировать будущее профессиональных стандартов и адаптировать к новым вызовам свою кадровую политику.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3465352?query=%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

*Tesla с космической скоростью теряет деньги: почему компания терпит убытки

Tesla может стать еще одной неудачей Илона Маска: несмотря на новые разработки, компания несет огромные убытки. По подсчетам Bloomberg, каждый час структура теряет $0,5 млн. Эксперты говорят, что Илону Маску срочно нужны $2 млрд. Пойдут ли на это инвесторы и почему Tesla убыточна, разбирался Иван Якунин.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3475926?query=%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

*Россия  совершает  инновационный  прыжок

По оценке Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, российская промышленность в 2016 году произвела инновационные товары, работы и услуги на рекордную сумму 3,7 трлн рублей. Это  является максимальным значением, достигнутым за весь период наблюдения с 1995 года, сообщает ТАСС со ссылкой на текст исследования.

Источник: http://expert.ru/2017/11/23/rossiya-sovershaet-innovatsionnyij-pryizhok/

*Маск — Луна — Марс: что-то не так?

Американская корпорация SpaceX произвела революцию в космической индустрии и обвалила цены на мировом рынке запусков. Но этот триумф может оказаться недолгим.

Источник: https://stimul.online/articles/innovatsii/mask-luna-mars-chto-to-ne-tak/

* Меню для венчурного инвестора

Американская CB Insights с помощью своих программных продуктов отобрала 30 самых прорывных стартапов мира по десяти самым горячим технологическим направлениям. Приятно, что в тридцатку попала российская компания.

Источник: https://stimul.online/articles/innovatsii/menyu-dlya-venchurnogo-investora/

*РВК меняет стратегию

Российская венчурная компания рассказала о новых приоритетах в своей стратегии — это Национальная технологическая инициатива и формирование в стране зрелого венчурного рынка.

Источник: https://stimul.online/articles/sreda/rvk-menyaet-strategiyu/

*Как попасть в цифровое будущее

На форуме «Открытые инновации — 2017» государство определилось с неизбежностью цифрового будущего для России. Ответ на вопрос, как в него попасть, оно готово искать вместе с бизнесом и обществом.

Источник: https://stimul.online/articles/sreda/kak-popast-v-tsifrovoe-budushchee/

*Америка тормозит инновации

Эксперты обеспокоены снижением американского госфинансирования НИОКР и считают, что США перестают быть глобальным инновационным лидером.

Источник: https://stimul.online/articles/sreda/amerika-tormozit-innovatsii/

* Впечатление от 3-й конференции Innovate or Die

16 ноября 2017 года в Москве прошла 3 федеральная практическая конференция по корпоративным инновациям, Innovate or Die, организованная ФРИИ совместно с disruptive.vc. Автор статьи посетил это мероприятие и готов поделиться уже устоявшимися ощущениями и выводами.

Источник: http://pcnews.ru/blogs/vpecatlenie_ot_3_j_konferencii_innovate_or_die-802765.html

 

Дайджест информационно-аналитического обзора публикаций в СМИ «Инновации-2017»  - еженедельный мониторинг основных событий и тенденций в области инноватики в различный сферах народного хозяйства, в т.ч. строительстве. Закажите рассылку расширенного дайджеста https://www.facebook.com/chetverikmonitor

 

 

 


 

 

 


Оценка от партнеров: плюс 0 / минус 0

Поделитесь статьей и отправьте открытку

Выберите цвет открытки:

Реклама на самоВоде

 

Журнал. меню